Тема: Не могу определиться: какого вида попугая завести?  (Прочитано 14638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн altivo

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 517
  • Репутация 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Кира, ожереловый Черри и кошка Алиса.
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #75 : 16 июля 2011, 23:01:37 »
Во-во, я тоже думаю что не воняют если убирать. Но у птичек есть свой запах, и он очень даже ничего, приятный даже по-своему))
Так что пусть родители не волнуются =) Просто не лениться, и убираться  :good: С одной птичкой это вообще просто.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #76 : 17 июля 2011, 13:18:58 »
Они едят семечки и фрукты, там даже вонять нечему. Причем нет запаха ни от них самих, ни от помета. Хотя нет, если неделями не убирать, то конечно завоняет, но даже если дня три не уберете, запаха не будет (проверяла на волнах правда, но уверена, что и у корелл не будет запаха).
Честно вам скажу, что очень плохо отношусь ко всевозможным ядовитым запахам, и кореллы и волны действительно явно выраженных и сильных ароматов не имеют.

Оффлайн MsAlenaSh

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #77 : 17 июля 2011, 15:37:03 »
Спасибо всем огромное!!!!)))))

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #78 : 17 июля 2011, 17:02:43 »
Если какахи неделями не убирать, то может и завоняются, а скорее всего нет. Засохнут и все, как говорится - мумифицируются.
Это только у хищников в кале есть органические остатки, которые подвержены гниению и воняют...

А от самих кореллок так вкусненько пахнет - травкой, теплыми перышками, корицей...ммм... Обожаю, когда эта поросятина мне бошечку в нос суёт!

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #79 : 17 июля 2011, 17:09:35 »
У меня не орали..  :dntknw: Я когда клетку открывала, они сонные сидели))

И у меня - когда клетку утром открываешь, сидит сонный и таращится... потом делает утреннюю какаху и все... можно выпускать на крылечко...   Все это молча, никаких криков.
Если я собираюсь ещё поваляться, он садится на жердочку, поджимает одну лапу, раздувается как шар и кимарит, одним глазом на меня смотрит, сплю я или нет...
А вопеть начинает, когда все говорят, телевизор включен, или я по телефону болтаю долго, или пылесос шумит... тут уж без него никак, обязательно свои пять копеек вставит. Да и то не орет, а поет или насвистывает мелодию.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #80 : 17 июля 2011, 17:12:58 »
А от самих кореллок так вкусненько пахнет - травкой, теплыми перышками, корицей...ммм... Обожаю, когда эта поросятина мне бошечку в нос суёт!

Всё, побежала своих чесать. Так соблазнительно написано :happy:

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: "Меня опять терзают смутные сомненья..."
« Ответ #81 : 18 июля 2011, 10:27:56 »
Всё, побежала своих чесать. Так соблазнительно написано :happy:

 :haha: :haha: :haha:

Оффлайн Margaritka

  • Только зашел
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Волнистый или корелла, а может другой?
« Ответ #82 : 25 февраля 2013, 09:28:46 »
Всем доброго времени суток.
Скажем так, я неумелый новичек. Сейчас не могу определиться, кореллу мне преобрести, волнистого, или есть еще какие попугайчики интересных и не дорогих пород.

Первое, что хотелось бы сказать, что корелла у меня умер 10 лет назад. В возрасте 9 лет, из-за корма с рынка. (после смерти питомца, нашли мышиные фекалии в банке). 
Птичка была очень злой, при прогулке на плечи садился очень редко (кстати странный выбор, пал на брата, который очень редко к нам приезжал), кусался ужасно больно, до крови. Но все же птицу я очень любила.

Сейчас у меня вопрос лучше взять волнистого, что-бы болтал с нами, или кореллу что-бы пение слушать его?
Все таки корелла по экзотичнее и красивее, волнистого, хоть и ухода за ним по-больше.
 А может есть еще какая-то интересная порода?

Еще очень важно, нужна-ли пара корелле?
Потому как, одного попугая я еще смогу воспитывать, а двух уже сложнее.
+ мы часто на несколько дней уезжаем. Сильно ли грустно будет птичке? если мы ему будем оставлять радио включенным, а знакомые будут приходить и просто кормить птичку.

Оффлайн Night_Star

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1633
  • Репутация 2049
  • Пол: Женский
  • Дарья
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Пара корел: Масик и Леся
Re: Волнистый или корелла, а может другой?
« Ответ #83 : 25 февраля 2013, 17:43:45 »
Здравствуйте, Margaritka.
На счет других пород не знаю, но про корелл немного все же скажу)
Кореллы - стайные птицы, хорошо покупать их парами, так как одной птице может быть одиноко. Но если попик живет с вами один, его будет легче приручить. Хотя если Вы часто уезжаете, птица может загрустить.  :bye:

Оффлайн Катриночка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация 165
  • Пол: Женский
  • Мы в ответе за тех, кого приручили
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла - Ачи и 3 волнистых попугайчика
Re: Волнистый или корелла, а может другой?
« Ответ #84 : 28 февраля 2013, 18:28:25 »
Если честно, приобретать птичку только ради разговора или пения...Стоит ли? Это ведь живое существо, которое требует внимания и ласки, заботы, должного ухода. К тому же, как вы пишите, вас часто не бывает дома. Решать конечно вам. Но как волнистому попугайчику, так и корелле или другой птичке нужен хороший уход, внимание и т.д. И не факт, что волнистик заговорит, а корелла будет петь. Вдруг, вам попадется девчонка. И что тогда?:) Подумайте еще раз хорошо. Может приобрести питомца, которого бы вы могли брать с собой.

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане!
Я на форуме впервые, как и в выборе птички тоже впервые выбираю, и не могу определиться. Помогите, пожалуйста, выбрать!
Стоит выбор между волнистиком, кореллой и неразлучником. Правда уже на счет неразлучника не думаем потому, что..... хотя они прикольные, но мне и продавец, и в троллейбусе были сказали, что они противно орут целыми днями и могут ночью тоже. Правда они, вроде бы как, лучше понимают, чем волнистики. С отцом 3 месяца назад зашли в Зоо, в общем и там они были-сидели. Ну, я и сказала, что это неразлучники, а потом как уходит уже добавился мол какие красавцы. И такой ор поднялся, а когда вышли с зоо, то ещё крикливый ор был... Ну, это так про них...
А вчера покупая клетку, и пока продавец была занята другим покупателем, то я рассматривала птичек. Там были в одной клетке волнистики простые, во второй 2 неразлучника и корелла "продавец сказал, что это самец"... В общем неразлучники между собой чего-то были чирикали, пока я не поцмакала что ль. В общем волнистики ноль внимание на это. Неразлучник один раз посмотрел потом ноль внимание потому, что занят был- кусал своего дружбана так, сказать за ногу. Хотя теперь понятно почему на него внимание не обращал, ведь на меня и мне отвечал. Так, вот.... второй все время смотрел на меня когда и каждый раз когда цмакали были, он в ответ отвечал что ли....
Кстати корельчик был, тоже на это реагировал, но молчал.  При этом ещё умудрялся лопать, правда если посмотреть, то спокойно реагировал не отвечал писком как неразлучник. Может быть он с таким характером спокойным, стоило его забрать?  Нет, ну, ведь реально если посмотреть, то он и спокойный был и тихим был, волнистые без меня и так орали (хотя может быть из-а того, что их так много было, кто знает, или такие по нраву есть).

Корелла или волнистик?

Говорят, что волнистики-чехи более спокойнее, чем простые, но часто болеют... но, меня интересует:
1. кто меньше криклив и/или с резким противным голосом, мне одна сказала, что мол по ее опыту (у соседей жила парочка корелл) кричат не хуже неразлучников, не так резко, но зато как громко.
2. правда, что кореллы орут даже если их на ночь накроешь, то утром разбудит? А может орут из-за того, что парочками держать
3. от кого меньше будет перьев, точнее мусора? Если посмотреть, то волнистики больше будут создавать мусора из своих же перьев, они в клетке так летали, что он за пределы летел, аж. Но, с другой стороны, их было там тьма тьмущая, а так как я планирую взять одну птичку, то.... в общем от кого меньше мусора?
4. говорят, что перед вылетом из клетки, кормить не нужно, чтобы комнату не загадил, правильно ли так поступать? С волнистиком ещё понятно - он маленький если простой. А если чех? Они по размеру почти что как Корелла.
5. как я уже говорила, планирую одну птичку брать, (времени у нас много и по-этому уделять внимание будем, да и клетка будет стоять у нас в комнате, а в ней я больше времени провожу).... Интересует, кто утром противно-пронзительным криком не разбудит, и какого пола взять? Продавец сказал лучше самца, мол, что самец будет больше проявлять симпатию, а если самка, то к парню только симпатию проявлять будет.
6. какого возраста лучше брать?








Добавлено: 27 сентября 2016, 08:48:35
В общем, купили кореллу. Вроде бы как мальчик потому, что делает крылья сердечком, вроде бы как это умеют делать только самцы.
Ноооо... Вот что-то не понятно издает какой-то звук странный как будто.... как будто что-то твердое раскусывает и еще слегка кивает головой, и вроде бы как чавкает ещё при этом. Какая-то смесь...
А перед тем, как пришла и вкл свет, он сидел на жердочке уже (изначально внизу на одном месте) и слегка вроде бы как дрожал.
Это нормально, или ему холодно? В комнате вроде бы +20.

Оффлайн Safyna

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться
« Ответ #86 : 13 сентября 2015, 13:31:14 »
Говорят, что волнистики чехи более спокойнее, чем простые, но часто болеют..
      На счет волнистиков , да они прелесть.... У нас девочка , спокойненькая .... Я ее очень люблю, а на счет "болеют"... Вот уже год она у нас и проблем пока не было никаких.

Оффлайн Юкки

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться
« Ответ #87 : 14 сентября 2015, 01:20:57 »
На счет волнистиков , да они прелесть.... у нас девочка , спокойненькая ....я ее очень люблю, а на счет ...болеют..вот уже год она у нас и проблем пока не было никаких
А, вы её в какой клетке держите (какого размера)? Она у вас ручная, говорит что-то? Или просто сидит в клетке.

Не могу понять поведение своего питомца

Автор НютикРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 12
Просмотров: 3400
Последний ответ 10 февраля 2011, 13:19:06
от Леночка
Отдышка у попугая после полетов :(

Автор ЛиРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 12
Просмотров: 6838
Последний ответ 10 сентября 2015, 12:24:47
от Spony
Агрессия попугая

Автор fuchseРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 6
Просмотров: 3612
Последний ответ 23 мая 2008, 12:18:03
от fuchse
Определение пола и возраста (из Re: Не могу разместить фото!)

Автор MarinchikРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 17
Просмотров: 5514
Последний ответ 12 сентября 2015, 11:51:27
от Panterochka
Как заставить попугая (уже месяц у нас живет) выйти из клетки?

Автор Кузьмина ОльгаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 5
Просмотров: 5667
Последний ответ 03 февраля 2014, 16:28:46
от Knulp

Поиск