Тема: Агрессия попугая  (Прочитано 3613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fuchse

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Агрессия попугая
« : 20 мая 2008, 16:18:45 »
Попугай живет у меня уже год, очень общительный, садился на руку, но с наступлением весны с ним происходит что-то странное. Я не провоцирую его на агрессию, он все время находиться в свободном полете, никто не ограничивает его передвижение. Первая агрессия проявилась вечером, я подошла к нему, а он зашипел ,раскрыл клюв и начал кидаться. Так продолжаеться уже месяц, он стал гулять по полу, в клетку на ночь идти отказываеться, начал днем кидаться, даже бросаеться на голову с криками. С недавнего времени начал орать по утрам как резанный. Летает по комнате и орет. Если входишь или выходишь из его комнаты- происходит тожесамое. На руку больше не садиться. Практически перестал петь. только кричит. Еще начал проявлять интерес к мягким игрушкам, тапкам и т.д. Может быть у него гон, и это пройдет?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Агрессия попугая
« Ответ #1 : 20 мая 2008, 17:16:59 »
Он остается у вас один в квартире, когда все уходят на воле или в клетке?
Сейчас весна и гормоны играют.

Оффлайн fuchse

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Агрессия попугая
« Ответ #2 : 20 мая 2008, 18:43:28 »
Он остаеться в комнате , у него моного игушек + в комнате с ним живут и другие животные. У него есть 2 дерева по которым он лазит и смотрит в окно. Долго один в квартире он не остается.

Оффлайн Валерчик

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • 365656259
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Агрессия попугая
« Ответ #3 : 20 мая 2008, 23:14:33 »
В такие моменты я бы посоветовал много уделять внимания птице. Общаться разговаривать и поместитьь в клетку много игрушек. Сократить световой день. И когда уходят все из дома поставить ему не громко работать радио как делаю это я со своим питомцем. Когда прихожу домой и выключаю радио он начинает петь.

Оффлайн Юля

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 368099213
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Агрессия попугая
« Ответ #4 : 22 мая 2008, 13:26:33 »
Он остается у вас один в квартире, когда все уходят на воле или в клетке?
Сейчас весна и гормоны играют.
  приветик! мой Сеня тоже часто остается дома один днем в свободном полете. это что плохо?

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Агрессия попугая
« Ответ #5 : 22 мая 2008, 15:40:50 »
Да, оставлять одного на свободе плохо и опасно. Вряд ли у вас все провода заделаны в стену, нет никаких мест куда можно упасть, застрять и т.п.
И так же птица дичает.

Оффлайн fuchse

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Агрессия попугая
« Ответ #6 : 23 мая 2008, 12:18:03 »
С проводами проблем нету- он их больше не грызет, т.к. он один раз перегрыз провод от лампы в терариуме. После этого он к проводам не подходит. У меня отдельная комната для животных. У попугая вся комната в распоряжении и упасть за шкаф он просто не может - некуда падать, он уже живет так год. На подоконнике стоит дерево- сделанное специально для него, чтобы он лазил, грыз его и смотрел,что происходит во дворе.  Он занимаеться любовью с мягкой игрушкой и с тапками - это видимо и причина агрессии, ему просто нужна самка. Я думаю,что он озлоблен не изза одиночества,потому что он не одинок в квартире, да и потом я редко ухожу из дома на весь день с самого утра. Я оставляю ему радио уже 3 день, он стал спокойнее. Мне кажется ,что я разгадала причину утренних криков- когда я собираюсь на работу - он начинает орать. + ко всему он иногда бьется клювом о предметы , иногда с таким остервенением, что поподает по своим пальцам и потом начинает их кусать. Как раз таки в марте он начал гулять по полу, я думаю,что он так показывает, что повзрослел. Весь апрель он пел песенки игуане, сидя около терариума. Я часто придумываю ему новые игрушки в комнате, ставлю всякие коряги, чтобы он лазил по ним. Еще ему нравиться общаться с морской свинкой, он научился свистеть так же как и свинка, и они пересвистываються. Я стараюсь, чтобы он чуствовал себя комфортно, и не думаю, что все ,что с ним происходит - именно изза того,что ему скучно.

Агрессия попугая, нужен совет

Автор ПоршикРаздел Разведение корелл

Ответов: 19
Просмотров: 2559
Последний ответ 11 мая 2016, 12:13:48
от Dashka.ramt
Отдышка у попугая после полетов :(

Автор ЛиРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 12
Просмотров: 6841
Последний ответ 10 сентября 2015, 12:24:47
от Spony
Как заставить попугая (уже месяц у нас живет) выйти из клетки?

Автор Кузьмина ОльгаРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 5
Просмотров: 5668
Последний ответ 03 февраля 2014, 16:28:46
от Knulp
Возраст попугая (Re: Подскажите что с попугайчиком?)

Автор KARENРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 3
Просмотров: 1859
Последний ответ 19 декабря 2008, 13:49:42
от марина27
Статья: Как поймать и удержать в руках попугая кореллу

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 6
Просмотров: 20541
Последний ответ 25 марта 2014, 16:31:37
от Ника/Риккардо

Поиск