Тема: Брать одного или двух?  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastassiya90

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Наш любимый Кузя
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Кузя и Варюша
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #15 : 01 мая 2014, 08:01:52 »
Anastassiya90, думаю, такая Невеста Кузе вполне подойдёт!.. Вы можете и моложе взять Девочку,  чаще уделять ей внимание, и сделать её ручной. Может, и Кузя, глядя на ручную Невесту, тоже не откажется от Ваших рук!. ;))))
Спасибо большое! Надеюсь они понравятся друг другу! :bird: А вот ещё такой вопрос, на период карантина девчушка будет находиться в другой комнате, они будут друг друга слышать и кричать. Не вредно ли это для их психики? И обязательно ли выдерживать карантин если на птичку есть заверенный ветеринаром сертификат и на вид птичка выглядит здоровенькой, она только после линьки.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #16 : 01 мая 2014, 08:20:31 »
Если птичка перелиняла, то ей не может быть 4 месяца. В этом возрасте они только начинают линять, а то и к 5 месяцам. Если птица линявшая, то ей минимум 6 месяцев, это если первый период линьки закончился, а если полностью ювенильная линька прошла то минимум 9 месяцев, а то и больше. Исходя из этого я бы не рискнула верить справке и птицу на карантине выдержала. Потому, что либо владелец не знает точного возраста птицы, а значит халатно относится к ним либо перекупщик. Во-вторых, он может откровенно обманывать. И в том и в другом случае справка не внушает доверия!  :mda: Лучше не рисковать, а для психики это только вашей может быть напряжно  ;), на птичек это не повлияет. У нас многие через это проходили   :ok:. Можете сфотографировать вашу невесту и мы поможем более точно определить возраст!

Оффлайн Anastassiya90

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Наш любимый Кузя
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Кузя и Варюша
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #17 : 01 мая 2014, 09:11:31 »
Если птичка переленяла то ей ен может быть 4 месяца. В этом возрасте они только начинают линять, а то и к 5 месяцам. Если птца линявшая то ей минимум 6 месяцев, это если первый период линьки закончился, а если полностью ювинальная линька прошла то минимум 9 месяцев, а то и больше. Исходя из этого я бы не рискнула верить справке и птицу на карантине выдержала. Потому, что либо владелец не знает точного возраста птицы, а значит халатно относится к ним либо перекупщик. Во-вторых, он может откравенно обманывать. И в том и в другом случае справка не внушает доверия!  :mda: Лучше не рисковать, а для психтки это только вашей может быть напряжно  ;), на птичек это не повлияет. У нас многие через это проходили   :ok:. Можете сфотографировать вашу невесту и мы поможем более точно определить возраст!
Спасибо большое, мы пока рассматривает варианты из нескольких птиц. Если будет возможность обязательно сфотографируем. Теперь точно у них карантин будет)))) А то, что они кричать будут нас не смущает, так как Кузя наш очень певучий :yahoo: кричит и поёт он постоянно, мы уже привыкли. Теперь будем знать, что верить на слово ни кому нельзя и справкам сомнительным тоже. Будем рассматривать ещё варианты. Извините , что много вопросов задаю, но тут ещё такой вопрос: на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе новой птички?

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #18 : 01 мая 2014, 09:25:29 »
Ничего страшного, что много вопросов. Мы всегда готовы на них ответить  :ok:. Вот вам ссылочка на темку. Там есть ответ на ваш вопрос. Так же вы можете воспользоваться поиском по сайту. И если что, не стесняйтесь стучать в личку.  :)

Оффлайн Anastassiya90

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Наш любимый Кузя
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Кузя и Варюша
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #19 : 01 мая 2014, 09:37:59 »
Ничего страшного, что много вопросов. Мы всегда готовы на них ответить  :ok:. Вот вам ссылочка на темку http://arpop.com/forum/index.php?topic=1853.0. Там есть ответ на ваш вопрос. Так же вы можете воспользоваться поиском по сайту. И если что, не стесняйтесь стучать в личку.  :)

Спасибо!!!

Оффлайн Anastassiya90

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Наш любимый Кузя
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Кузя и Варюша
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #20 : 01 мая 2014, 16:32:41 »
Урааааааааааааа мы взяли девочку!!! У нас теперь есть красотка Варя)))

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #21 : 01 мая 2014, 18:37:47 »
Поздравляю с приобретением!  :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33: . Показывайте свою красоту нам всем.

Оффлайн Anastassiya90

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Наш любимый Кузя
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Кузя и Варюша
Re: Приобретение пары для кореллы
« Ответ #22 : 01 мая 2014, 19:04:21 »
Поздравляю с приобретением!  :vishenka_33: :vishenka_33:. Показывайте свою красоту нам всем.
Спасибо огромное!!!! Как будет возможность заброшу фотки нашей Варюши!

Оффлайн Сергей Обухов

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: 2 самца в одной клетке
« Ответ #23 : 20 мая 2014, 22:35:48 »
1.Исходя из собственного опыта, первый ваш попугай скорее всего самка, так как самки иногда тоже поют но не так выразительно как самцы.
2. Карантин нужен обязательно , второго попугая нужно поселить в другой клетке и знакомить их постепенно во время прогулок, так как у корелл матриархат, самка может заклевать самца.
3. Залысина может быть родители кто то лютино.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: 2 самца в одной клетке
« Ответ #24 : 24 мая 2014, 00:50:07 »
Сергей Обухов, Вы не совсем правы. Определить пол только потому, что птица не поёт-невозможно. Тем более, что не каждая птица успеет привыкнуть к новому дому и раскрыть свои таланты за такой короткий срок. это зависит только от характера самой птицы.
Насчёт матриархата Вы тоже погорячились. Нет такого понятия в семействах попугаев. Лидерские качества и главенство в семье тоже зависит только от характера. Более сильный, шустрый и наглый птиц чаще становится "главным". Но это всё тоже весьма условно.

Два самца вполне могут жить в одной клетке. Как друзья-товарищи. Могут даже песенки петь друг-другу и чесать хохолки. Карантин обязателен. Вы не знаете какую заразу в магазине за это время мог подхватить второй птиц (а подхватить болезнь можно даже поедая не слишком качественный и чистый корм).

Залысина за хохолком может быть из-за молодого возраста, либо плохого питания и нехватки витаминов, либо генетическое. При хорошем содержании, возможно всё зарастёт.

Сергей Обухов,  ответила скорее Вам, чем Лилу. Её вопросу уже больше месяца. Думаю, она давно решила брать птицу или нет.;) А Вы в следующий раз не забудьте посмотреть на дату сообщения, ок?:)))

Оффлайн Наталья644

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 5557447
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корела-Нимфа
Хочу купить птенцов одного помета.
« Ответ #25 : 04 июня 2014, 22:18:39 »
Здравствуйте, у меня недавно улетел мой попугай, найти не смогли! В сентябре собираюсь  приобрести 2 птенцов. Они из одного помета. Пол еще не известен. Разводить не собираюсь. Можно ли содержать их в одной клетке? Должны ли быть у них разные кормушки? И все в таком духе. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Мария_)

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация 166
  • Пол: Женский
  • Без истинной дружбы жизнь-ничто
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Всегда в моем сердце:Аррчи, Шерик, Ломтяра, Персик, Буся.
Хочу купить птенцов одного помета.
« Ответ #26 : 05 июня 2014, 16:14:18 »
Наталья644,Очень рады вам :)! Пол птиц сможете определить после 1-ой линьки. И в зависимости от окраса. Определяют обычно по поведению. Самцы-поют, складывают крылышки сердечком, стучат клювом по предметам. Самки, естественно, такого не делают. Я бы не стала держать сразу птиц в одной клетке. Подержите их в раздельности(по 2 разным клеткам) хотя бы 2 недельки. Желательно не близко друг к другу. Я понимаю, конечно, они из одного помета, но все же меры предосторожности не помешают. Одна птичка может оказаться не совсем здорова и вы сможете ее вылечить не подвергнув риску другую. Так же лучше пусть кормушек будет несколько. Моя кореллка принимает кормушку за свою собственность, поэтому не любит когда в её собственность лезут другие :aggressive:  :acute: . Поэтому лучше исключить возможные конфликты.... :pardon: . Следите за рационам птичек. Почитайте различные статьи на форуме(а их много) о кормлении(фрукты, овощи, кашки). Приручении(если хотите конечно). Выберете удачное место для клетки(желательно не возле окна и не на кухне) Могу только посоветовать не переусердствовать с вниманием к птенцам. Пусть адаптируются.  :read: Сидите рядом. И они постепенно к вам привыкнут. Вот полезная ссылка:

От Администратора  Неточные рекомендации.В зависимости от окраса корелл, пол определяется либо по окрасу, либо по поведению. Карантин для птиц из одного помета не требуется. Также не рекомендуется заводить близкородственных птиц разного пола, т.к. есть опасность их скрещивания (появления птенцов). Такие птенцы рождаются с очень серьезными патологиями и уродствами. Долго не живут.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Хочу купить птенцов одного помета.
« Ответ #27 : 05 июня 2014, 20:19:27 »
Мария_), держать в разных клетках птенцов, которых вытянут из одной и той же клетки-нет смысла.:) Их кормят с рождения одни и те же родители, они и так в теснейшем контакте. Разлучать их на новом месте жительства-это добавить ещё больше стресса. ИМХО.
Наталья644, зачем Вам две птицы из одного помёта? В чём суть? Я понимаю Ваше намерение не допускать кладки, но это не всегда возможно. :pardon: Естественно, речь идёт о случае, если хоть одна из птиц-самка. Тут возможны и пустые кладки (если 2 самки), и не пустые (если брат и сестра). Наличие второй птице в клетке раньше или позже спровоцирует самку на кладку. Либо же нужно очень тщательно следить за рационом, световым днём и т.п. Нюансов множество, мороки тоже.  Кроме этого пунктика ничего больше не мешает держать родственных птиц в одной клетке. Кормушки и т.п.....тут зависит только от характера птиц. Будут драться за кормушку или нет-дело характера, а не удобства. В принципе, повесить несколько кормушек и одну поилку без труда можно при любых раскладах.

Оффлайн Наталья644

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 5557447
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корела-Нимфа
Хочу купить птенцов одного помета.
« Ответ #28 : 05 июня 2014, 23:07:42 »
Спасибо вам за ответы! Просто, когда у меня улетел недавно попугай, меня пожалел один из заводчиков и подарил мне птенца Кореллы. И 2 я решила у него купить, чтобы птичке не было скучно! Забирать я их буду по приезду в Москву! Через 3 месяца к этому времени они уже подрастут!!! Клетка у меня большая и кормушек там 4!!! Главный вопрос, как не допустить гладки яйц вообще???? :born1: :born1:

Оффлайн Мария_)

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация 166
  • Пол: Женский
  • Без истинной дружбы жизнь-ничто
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Всегда в моем сердце:Аррчи, Шерик, Ломтяра, Персик, Буся.
Хочу купить птенцов одного помета.
« Ответ #29 : 13 июня 2014, 17:45:54 »
Spony, прости не знала  :dntknw:  :pardon: :pardon: . Наталья644, точно знаю, что надо уменьшить кол-во белков в пище....А больше я ничем вам помочь не могу....С этим пока не сталкивалась.... :pardon:

Брать или не брать для самочки самца

Автор КИТИРаздел Перед покупкой

Ответов: 21
Просмотров: 4535
Последний ответ 03 июля 2008, 12:16:57
от Safira
Возраст и пол двух корел.

Автор oreshek7Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 20
Просмотров: 2912
Последний ответ 06 апреля 2009, 13:32:31
от oreshek7
Оставить дома или же брать птичку с собой?

Автор VeronAРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 6
Просмотров: 2225
Последний ответ 16 июня 2009, 13:19:20
от cate
Стоит ли брать пару мальчику!Если толком не знаешь мальчик ли это?

Автор эдикРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1314
Последний ответ 11 февраля 2010, 22:42:36
от Бастя
КАК СДРУЖИТЬ ДВУХ ПТИЦ???

Автор VoodyРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1408
Последний ответ 17 июня 2010, 20:23:29
от Рауко

Поиск