Тема: Гоша и Мыша от знакомства до...  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
 :mail1: Начинаю новую тему на форуме, даже пока затрудняюсь ее как-нибудь  назвать.Сейчас попробую описать немного, что с нами произошло с 14 мая, может название само пидет на ум... А случилось вот что: Просматривала как-то в интернете "Мою рекламму", ну и конечно зашла на страничку продаж животных, у меня дома к тому времени жили две кореллки мальчишки  :dirol: :dirol: Гошиш и Глаш, ну и случайно увидела объявление о продаже самочки, которое дал заводчик моего Глаша, он мне его продал как девочку, ну а выросло :dirol:, что выросло. Как решилась на такое даже не знаю, я позвонила ему и предложила обменять Глаша на нее, и заводчик согласился. Дома было жутко смотреть на пацанов, они то еще не знали, что им предстоит. 14 мая забрала Глаша на работу, везла в клетке накрытой пеленкой. Гоша прям плакал когда выносила его :cray:, а Глаш сидел тихо-тихо, почти ниразу не чирикнув. В свой обеденный перерыв поехала к заводчику, решила для себя, если не понравится, уйду и больше не буду даже думать об обмене... Та, которую я увидела меня просто сразу поразила контрастом между моими птицами, это было что-то маленькое, серенькое, ничего в ней небыло приглядного - мышь как она есть. Сердце защемило. От заводчика я узнала, что Глашу он уже тоже нашел хозяина, у которого уже жила самочка корелла и меня немного успокоило.  Очень трудно расставаться со своими любимыми птахами, но так было лучше для всех четверых птичек. Ведь Гоша и Глаш уже начали немного конфликтовать, Глаш пытался утвердиться в стае, даже немного преуспел (спал на верхней ветке!), и я испугалась, что дальше будет хуже, да и приставать друг к другу стали.. В общем, 14 мая домой в той же клетке под пеленкой я привезла сначала к себе на работу, а потом домой нашу Мышу. Имечко Мыша, как-то само собой подошло к ней, маленькие черненькие глазки с вниманием следили за мной. На фотке она на моей работе первый раз осталась со мной на едине. А когда вытащила клетку из сумки она почти не испугалась, предложенному огурцу была рада, сразу начала его  :nyam: клевать. Мы даже успели с ней пообедать, при более  тщательном осмотре я увидела на ее шейке выщипаное место, да и подрагивать стала моя Мыша, на резкий звук вздрагивать... И самое интересное она почти совсем не пищала, не кричала, как это до нее делали мои мальчишки... Такое поведение конечно меня насторожило, даже немного испугало, а вдруг это стресс, ведь пишут случаи когда птички погибали от него. Было бы очень жаль, ведь в будущем ее ждало только лучшее, любовь нашей семьи, и возможно обретение партнера. А она казалась такой безучастной, как бы смирившись со всем, ушла в глубокую депрессию. Я даже в ветклинику звонила, но меня немного успокоили, сказали что это почти нормальное состояние, но еще предложили прокормить добавочкой цамакс, я была готова купить что угодно, лишь бы птаха пришла в себя. Кроме всяких пищевых добавок купила медоые палочки, новые поилки, кормушки, пучки вкусной травки  рвала. Надо же было хоть немного ободрить бедолагу. И вроде у нас есть продвижение вперд, Мыша все попробовала, но самая ее слабость это огурец, начинает с семян и почти до корочки выгрызает, даже если еще один просунуть между прутьев... Такое чувство как-будто до нас жила в проголодь. :mail1: Но ведь заводчик их кормил, как он  говорил, каждый день ездил на дачу, давал корм, рвал травы... Мыша жила с молодыми волнистыми попугайчиками три месяца... Может ее там как белую ворону гоняли? Думаю, сейчас ее мучения закончены, но так хочется, чтоб сразу пришло понимание, доверие, хотя сама на опыте двух пацанов знаю, что не все так просто и надо время, много времени... Первый день, проведенный у нас дома, она все так же была в депресняке :blink:, но периодически подклевывая семена и подъедая огурец :nyam:. Гоша нас встречал душераздирающими криками :shout:, а когда ее клеточка стояла возле его умолк, голову на бок склонил и рассматривал внимательно кого ему принесли :mda:, периодически звал Глаша (этот крик ни с чем не сравнить :shout:) и пел ей песенки пританцовывая. Но в клетку к нея я его не путила, да и Мыша была напугана, дрожала :shok:... Так прошло несколько дней, ее состояние улучшилось, дрожь прошла, начала пошипывать на меня  :diablo:и я этому рада!!! Даже негативные эмоции в мою сторону это уже что-то, а не простое, безразличное созерцание.  Потом я объединила клетки, маленькую закрепила к боковой дверце большой клетки. Когда открыла дверь между клетками Гоша, зашел в гости и согнал ее с веточки и даже немного клюнул :aggressive:, пришлось отругать и показать перчатку, которой его иногда вылавливаю,и  что самое интересное он выскочил в свою клетку, понимает, что виноват :blush2:. Вчера опять попробывала его к ней запустить, но опять ничего хорошего не вышло... А когда Гоша гулял, открыла ей  эту дверцу, не сразу Мыша вышла, полазила по его веточкам, подъела с кормушки и поклевала семена с медовой палочки... В общем все пометила :blush2:, он то прилетал на свою клетку, то улетал. Они перекликивались... Но пока зависимости от нее не испытывает, а она немного волнуется, когда он улетает, переступает на своих лапках, раскачивается... зовет, но не громко, а по своему, по самочьи....  :mail1:В теплую погоду выходим гулять на балкон, душь принимаем из распылителя, она даже больше купаться любит... В общем пока привыкаем друг к другу, присматриваемся, пытаемся понять как дальше жить.... :mail1: Пока это все... :mail1: Не устали читать???

Оффлайн Ykava

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #1 : 20 мая 2008, 10:35:02 »
Прекрасный рассказ, читается легко :)
Красивая Мыша, привыкнет... Ждем продолжения.
Интересно как будет дальше

Оффлайн Ли

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #2 : 20 мая 2008, 21:00:21 »
Привыкнет и расцветет. :) Все, кого любят, расцветают.   :vishenka_33:

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #3 : 21 мая 2008, 12:30:37 »
приветик всем! Очень надеюсь, что у нас все получится! Терпение есть - не в первый раз! Спасибо за отзывы!!! Продолжение немного попозже!!! Есть некоторые проблемки!!! Ерунда, справимся!!!

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Гоша ...
« Ответ #4 : 26 мая 2008, 13:32:57 »
У нас неприятное событие произошло, Мыши не стало... :cray: Вроде пошла на поправку и вот... К врачу так и не выбрались... Промыла клетку и кипятком обдала. Гоша вроде без изменений. В субботу пришлось купить ей замену, уже даже не знаю как и называть... :( Птичка в красивая, шустренькая, шипит, правда не кусучка, Гошу сразу приняла в стаю, и он ей заинтересовался. Дай бог, чтоб хоть в этот раз все нормально было. Пока привыкаем друг к другу, приглядываемся. Гашишь перья начищает, стал так усердно за ними ухаживать, весь прям приобразился, может это последствия линьки + цамакс, который я им с Мышкой добавляла в корм. В общем у нас снова перемены...Птице 5-6 месяцев и теперь точновидно, что самка. До сих пор не пойму, как мог первый заводчик продать мне Глаша, как самку, ведь ничего похожего от самки в нем не было. Да, были желтые полоски, но настолько мало, теперь то точно знаю, что они должны быть практически по всему телу, и вплоть до перышек на лапках ... Короче, я разачарована в людях :( В пятницу ходила по объявлению, мне расписали, что у них птички, как снигирята, пупочки, пышечки... То, что я увидела, практически лишило меня дара речи... Чумные голуби на улице и то лучше выглядят... Они и по размеру маленькие, все растрепанные, а самец в отдельной клетке вообще весь ощипанный и такой вид как умирает, взгляд безразличный, крылья вниз... Вообщем кошмар. И я поняла, мои птицам повезло... 

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #5 : 26 мая 2008, 20:52:34 »
Сочувствую вам, это ужасно :( Причина гибели какая?

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #6 : 27 мая 2008, 12:07:30 »
Даже не знаю как поставить диагноз, вроде кушала, пила, пыталась летать... Но все равно как то взъерошеной казалась, вздрагивала, и еще както тяжело дышала, вроде не с хрипом, а прям грудная клетка поднималась и опускалась заметно. И вечером такое дыхание и утром... В общем, неприятная ситуация...Может стресс, а может еще что, да и лапки эти, иногда казалось, что у нее они как-то то немного отходят, а то вообще на поверхности не держат...Вспоминать не очень хочется... :cray:
Послано: 27 Мая 2008, 13:05:29

Хочется новую тему открыть, а эту наверное удалиить, тяжело както тут про других птичек писать...Начать все с белого листа. :(

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #7 : 27 мая 2008, 14:51:36 »
Я понимаю, что вам это все болезненно, но может кто-то на вашей теме прочитает,задумается и кому-то ваша тема позволит сохранить жизнь питомцу.  Если настаиваете, то тему удалю, иначе - закрою.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #8 : 27 мая 2008, 16:23:26 »
Если эта тема кому-то поможет, то пусть остается, но писать тут не буду. Пока не знаю как новую тему начать, наверно, попозже заведу анкету

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: Гоша и Мыша от знакомства до...
« Ответ #9 : 27 мая 2008, 19:37:35 »
Как пожелаете. В жизни есть место  и для горя и для радости. И все здесь думаю скорбили с Вами в горе и готовы радоваться с вами вашим успехам.

Два кореша Гоша и Глаш

Автор AlenkaРаздел Дневники корелл

Ответов: 15
Просмотров: 3668
Последний ответ 16 мая 2008, 09:09:54
от Ykava
Гоша-Даша, Кеша-Маша - мои любимые малышки.

Автор ТанюхинРаздел Дневники корелл

Ответов: 586
Просмотров: 26532
Последний ответ 15 июля 2011, 13:02:35
от Vomica
Корелла Гоша не выходит из клетки

Автор kolmakРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 19
Просмотров: 4305
Последний ответ 16 ноября 2009, 19:24:29
от kolmak
вопрос:почему мой ГОША не лазает по лесницам,а только ест и пьёт?

Автор эдикРаздел Кормление

Ответов: 8
Просмотров: 1289
Последний ответ 11 февраля 2010, 21:31:01
от эдик
если мой ГОША купается в поилке,а купалку избегает-это нормально?

Автор эдикРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 6
Просмотров: 1111
Последний ответ 12 февраля 2010, 17:50:53
от эдик

Поиск