Тема: Опять все стандартно - помет и что с этим делать.  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Пришли результаты капрологии - кислотность кислая, много непереваренной клетчатки и эритроциты все поле зрения , кто что знает, пишите. Еще эмерии 100 в поле зрения.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Эмерий 100 - это норма, а вот остальные не в курсе  :dntknw:

Оффлайн le*d

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 376753280
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Ой....удачки вам, и разъяснить скорее что это....и выздороветь птичке конечно же побыстрей...пишите...мы переживаем.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Звонила Тимерину, в 11 вечера буду звонить опять. Эритроциты все поле зрения это кровь, что он сказал очень плохо. Сдала сегодня на орнитоз , сальмонеллез и глисты, результаты будут в пн. гельминты, во вт. остальное..бисептол стала давать дальше, ветом в кормушку. Поносит она только если немного голодает, каждый раз был понос тогда когда  я сменила корм не вечером, а утром, просто ставим остальным птицам я меняю корм около 10 вечера,они едят и спать, а она ложится иногда раньше, не хотела ее тревожить и решили дать поесть рано утром, вот и результат.
Птичка очень милая, временами громкая, но только по-делу, нежная такая, стала на речь не шугаться, а тихонько подквирькивать.
Получается такая вещь, что если после консультации со специалистами получится, то что ее нельзя ставить в пару, мне ее придется продать в руки в качестве домашнего любимца, ну конечно для начала с точки зрения лечения сделаю все что возможно, а для Шипуна нужна самка, он очень активный, а держать очень много птиц для меня просто не реально, 8 шт это и так выше предела квартиры на много(общ 42кв на 5 человек), так что девятую ни как не получится, а самка, что сейчас ко мне приедет слишком мала для Шипуньки. Такие вот дела. :cray:

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Эх, как нехорошо.  :cray: Держитесь, результаты уже скоро будут!

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не веселые новости... Но будем надеяться на хорошее!
Ирин, ну если лечение пройдет успешно, почему ты думаешь её нельзя будет паровать?

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Только если найдется хроническое заболевание или печени или поджелудочной, или еще что такое. Как можно паровать ослабленную птицу, и если ей будет требоваться все время постоянная отдельная диета. Да и ее все время держать отдельно от стаи, тоже не вариант, а если человек просто приобретет 1 птицу, ему не трудно будет соблюдать некие рекомендации, она очень переживает, что сидит отдельно, а остальные летают, прямо плачет.
Пока доктор прописал аналог трихопола и кровеостанавливающее, потом сказал надо проглистогонить, может это кровотечение от глистов(которых при капрологии не нашли :crazy:)
Ну и слова "будем смотреть какой помет", мне не очень ясны, крови-то видно тоже не было, сдаю белую такую какашку, а там оказывается кровь, из верхних отделов. Тимерин сказал, что вот все очень боятся алой крови, а надо бояться именно скрытой, а алая, это из нижних отделов и самый легкий вариант для птицы :(

Добавлено: 27 Марта 2009, 23:48:45
Ириш, а как ты своих глистогонила? и чем? вот думаю, остальным птахам анализов не сдавала, может надо? (параноя)

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я первый раз "Празицидом" гнала (в суспензии), но не на все виды глистов действует. Второй раз давала "Каниквантел". Повторные анализы ничего не выявили

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
В первый раз сегодня ловила птицу что бы закапать лекарство.
Итого, имеем: намины на 2-х лапах ярко-розовые, отсутствие ни киле мяса как класса, набитый зобик (только поела).
Будем откармливать и мазать лапки.
Еще обнаружила досадную мою оплошность - бисептол перед использовнаием надо было взбалтывать, так что подозреваю, что эти 3 дня она пила сладкую водичку. Курс все же проведу.
А еще у нее строение хохла точно как у Шипуньки- не слишком густое, но очень длинное))), правда есть куча трубочек на затылке и хвостик новый отрастает.

Оффлайн Bagirik

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2103
  • Репутация 1772
  • Пол: Женский
  • КаикоМаньячка...
    • 441712174
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Черноголовые каики, венесуэльский амазон, голубь, кошки, собака...
В первый раз сегодня ловила птицу что бы закапать лекарство.
Итого, имеем: намины на 2-х лапах яркорозовые, отсутствие ни киле мяса как класса, набитый зобик(только поела)
Будем откармливать и мазать лапки.
Еще обнаружила досадную мою оплошность - бисептол перед использоваием надо было взбалтывать, так что подозреваю, что эти 3 дня она пила сладкую водичку. Курс все же проведу.
Ох, бедненькая :cray:
PS. Может не время конечно спрашивать, но ты звонила Станиславу (ты ведь у него брала вроде)?

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Не стала, если он при покупке не упомянул проблем, то либо изначально присутствовало вранье, или же он не узнавал причин, а просто продавал более слабую птицу, так что будем отъедаться и лечиться. Больше всего боюсь, что все это не связанно ни с гельминтами ни с простейшими, потому что даже по словам Тимерина, отмазка в анализе капрологии, что недостаточно помета для определения наличия глистов говорит только о том, что если они и есть, то их очень-очень мало, а если бы было много, их бы увидели., да и простейший в норме, так что конечно я от всего пролечу бедную птицу и постараюсь откормить тоже, короче сделаю все что могу и буду смотреть на результат моих действий потом(я даже не назвала ее еще , не хочу привязываться, больно она милая).
..Короче, Слава(тот что с Рязанки, не Станислав) пока рулит, Изюм совсем другой птиц , будем смотреть его на гнезде конечно, но пока впечатления от него самые хорошие(устойчивая психика, нормальный помет, спокойное отношение к рукам, нет черезмерной пугливости, приученность к нормальному разнообразному корму..)
А у этой птахи представляете? я ее держу кверху лапами, а муж говорит, а что это перья на груди так торчат вверх?...а это не перья, а киль... Пока даю ей побольше чем другим пророщенной пшеницы, она ее очень любит, даже сухую, корм съедает подчистую, все, даже сафлор, торчит в кормушке :)

Кажется жидкий помет, что делать?

Автор AlexandraРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 36
Просмотров: 3128
Последний ответ 10 мая 2010, 21:08:53
от Alexandra
Опять помет. (Белый цвет)

Автор natalyokРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 8
Просмотров: 3334
Последний ответ 06 января 2011, 21:49:31
от natalyok
Жидкий помет. Что делать?!

Автор ДарькаРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 10
Просмотров: 2034
Последний ответ 26 января 2011, 22:38:09
от Леся
Что мне с этим чудом делать?

Автор irenxРаздел Наши питомцы - пернатые и не пернатые

Ответов: 30
Просмотров: 2327
Последний ответ 15 июля 2011, 21:38:30
от irenx
Купис кореллу, а он словно всбесился. Что делать?

Автор ВалерчикРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 10
Просмотров: 3917
Последний ответ 24 мая 2008, 08:29:52
от Валерчик

Поиск