Тема: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.  (Прочитано 10652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« : 19 ноября 2012, 21:21:04 »
Здравствуйте! У меня самочка снесла 4 яйца, все проходило хорошо, до кладки я давала яйцо и т д. У меня 3 яйца одинаковых размеров, а одно в два раза меньше других, это плохо? Сидели на яйцах хорошо, в большей степени самец днем, а самка ночью, на семнадцатом дне они пол дня посидели потом вышли и не захотели сидеть ни в какую! Я предприняла меры и под домик поставила лампу, она обогревала яйца они были теплыми, в этот же день после того как яйца согрелись они зашли и дальше сидели, но целый день они кричали, я думала им холодно и сделала все что полагается для теплоты! Потом я заметила что самого маленького яйца нет, я искала но не нашла, сегодня он нашелся и был холодным он вообще был на другом краю домика, я смотрела все яйца на свету у всех трех они темные и в одном месте где не острая сторона яйца, было немного пусто, а вот у маленького нечего не видно, может оно пустое? И если да то что с ним делать? Сегодня они очень часто выходили оттуда, то сидели, то нет, но яйца по любому в тепле из за лампы, почему они в последнее время много не сидят? Яйцам уже 18 дней. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :bird:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #1 : 19 ноября 2012, 22:23:14 »
Djaneta26444462, стоит написать возраст ваших птиц. Первая ли у них кладка? А вообще, птицы сами решают какие яйца насиживать, а какие "забраковать". Понять их мотивацию не всегда просто. Возможно, они чувствуют, что кладка пустая?

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #2 : 20 ноября 2012, 11:23:42 »
Самцу 2 года, а самке около 2, где то так. Да кладка первая, они в тот день кричали сильно аж уши било я подумала, что холодно и поставила лампу, сейчас они сидят оба внутри, сегодня 20 день яйцам, а когда они вылупятся?

Добавлено: 20 ноября 2012, 13:28:14
У вас советы для меня чтобы все проходило хорошо.

Добавлено: 20 ноября 2012, 16:05:01
Есть советы для меня.


Добавлено: 20 ноября 2012, 16:05:09
Я сейчас смотрела яйца на свету и видела вены там и когда яйцо медленно вращаешь, то там что-то движется на верху как будто потресканное, к чему это?


Добавлено: 20 ноября 2012, 16:05:16
На яйцах потресканное место, там где на обычных яйцах бывает пусто, когда чистим. Вот так и на моих, наверху трещинки. Это значит им скоро время вылупляться.

Оффлайн zayts

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация 56
  • Пол: Мужской
  • Птицы- это прекрасные существа
    • AOL клиент - ваня
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Много)) в основном волнистые))
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #3 : 20 ноября 2012, 14:23:49 »
Не трогайте яйца, пусть спокойно насиживают, меньше их беспокойте. Даже если яйца пустые пусть насиживают до конца, потом уберёте. Трещинки могут служить как и начало вылупления птенца, так и просто сами родители повредили яйцо.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #4 : 20 ноября 2012, 14:25:12 »
Djaneta26444462, на всех сразу не должно быть трещин, если дело к вылуплению. Самка несла яйца с интервалом в 1-2 дня. Вот с таким же интервалом обычно птенцы и проклёвываются.
Первая кладка у птиц часто бывает не слишком успешной. Они на ней,скажем так, тренируются. Знаю, что бывает обидно, когда она не удачная, но ничего не поделаешь.
Яйца могли потрескаться, если скорлупа сформировалась недостаточно крепкой. Ваши птицы регулярно переворачивают яйца, топчутся по ним и т.п. У меня была точно такая же ситуация с первой кладкой. Все яйца потрескались и оказались пустые внутри. Подождите ещё пару-тройку дней. Там уже станет ясно что к чему.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #5 : 20 ноября 2012, 16:14:42 »
На одном яйце есть трещинки, не похоже на то, что они повредили, мои попугаи особо там внутри не топтались, они просто переворачивали и все на одном трещинки мелкие, на втором нет, вроде на 3 вообще их нет, но во всех яйцах внутри вены как сетка и жидкость по-моему, мне говорили как узнать есть или нет, но я уверена что есть у моей знакомой так было и они вылупились здоровенькие.

Добавлено: 20 ноября 2012, 18:01:34
Они сегодня спаривались. Это значит что они яйца хотят еще да? И если они еще сейчас вынесут то они те не бросят?

Добавлено: 20 ноября 2012, 18:04:40
Если вы на сайте, то прошу уделите мне внимание я просто очень волнуюсь ,и кстати я выставила фотки, они у меня в альбоме можете посмотреть,там 3 яйца и мои попугаи.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #6 : 20 ноября 2012, 16:40:15 »
Djaneta26444462, мы все понимаем Ваше волнение:) Фотки смотрела. Птицы красивые. Только не стоит к ним лишний раз заглядывать.
Птицы могут спариваться и при этом не нести яйца. Это нормально. И, обычно, после первой пустой кладки птицы собираются на вторую. Ваша задача сейчас обеспечить правильное питание и не тревожить их понапрасну. Потерпите ещё пару деньков. Если никто так и не появится, то уберёте яйца.
Кстати, прятать яйца и отказываться их насиживать птахи могу когда чувствуют, что яйца пустые или зародыши в них неполноценные.
Если Вы точно уверенны, что внутри есть зародыши, то просто не трогайте яйца лишний раз. Ждите. Вы услышите, когда кто-то проклюнется.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #7 : 20 ноября 2012, 17:30:45 »
Да я уверена, :meeting: я жду пока они проклюнутся, :l_birthday: а как будет слышно? :bird:


Добавлено: 20 ноября 2012, 18:05:30
На этих трех яйцах они сидят, но чаще выходят из домика, а самое маленькое как я говорила там нет.

От Модератора Отредактировано! Начинайте предложение с заглавной буквы, ставьте знаки препинания, дописывайте слова до конца.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #8 : 20 ноября 2012, 21:09:06 »
По идее, будет слышно писк птенца при проклёвывании. Не громкий, но услышать можно.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #9 : 20 ноября 2012, 22:58:56 »
А если яйца вылупятся и их родители бросят тогда что делать? И вот сейчас 23:58 они спят, но не внутри домика, а как обычно, а яйцу 1 2 дня осталось выйти!

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #10 : 20 ноября 2012, 23:06:12 »
Djaneta26444462, если родители не станут кормить птенцов, то этим придётся заняться Вам непосредственно. Больше вариантов нет :pardon:
Птиц не заставишь кормить птенцов. Можно только помогать, пока сами не поймут что к чему.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #11 : 21 ноября 2012, 12:48:47 »
А чем кормить и как? Если бросят.

Добавлено: 21 ноября 2012, 13:54:13
Мои попугаи вот сейчас 13 :56 а они не яйцах не сидят. То сидят то нет, может они знают что внизу лампа и яйца всегда тепленькие? Я ну очень сильно за них волнуюсь, место себе не нахожу !!!!! :dash1: :recourse: :cray: Почему они иногда сидят а иногда нет? :shok:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #12 : 21 ноября 2012, 13:55:28 »
Djaneta26444462, я Вам уже писала, что птицы первый раз на кладке. Они могут ещё не совсем понимать, что именно нужно делать. Ну надоело им сидеть на яйцах. Скучно стало, или ещё что. А может, они уверенны, что яйца пустые и не видят смысла сидеть на них больше. С этим Вы не сможете сделать АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Это факт и это нужно принять спокойно. Многие из нас через это проходили. Не всё получается с первого раза. Не стоит так расстраиваться.

Оффлайн Татьяна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 2678
  • Репутация 5244
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кирюша и Ариша, Эля и Вася
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #13 : 21 ноября 2012, 14:01:26 »
Djaneta26444462, лампой Вы только сушите воздух, она никак не способствует высиживанию, при вылуплении влажность в комнате должна быть 50-70% иначе птенцу будет трудно вылупится, наоборот домик нужно опрыскивать периодически, т.к. очень тяжело добиться такой влажности в отапливаемый период года. Сколько у Вас стоит эта лампа, убирайте её немедленно. И ждите, срок вылупления 21 день. И к сожалению, птенцы могут и не вылупится, даже если яйца были оплодотворены, причин много, та же самая влажность. Выдержите срок от последнего снесенного яйца, прибавьте пару дней на всякий случай и если никого не будет, то убирайте яйца.

Оффлайн Djaneta26444462

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация -128
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои кореллы. Самка снесла 4 яйца.
« Ответ #14 : 21 ноября 2012, 14:05:01 »
У нас дома влажно и лампа не сильно греет, я поняла что по утрам попугаи не особо сидят, а вот после двух часов они сидят, у меня на яйцах кругом мелкие трещинки. Сегодня 21 день. Сейчас они сидят.

Добавлено: 21 ноября 2012, 14:34:02
Отопления у нас пока нет, но температура комнаты не жарко и не холодно и дома у нас стоит увлажнитель воздуха.

Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6182
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
SOS!! Самка впервые за 4 года снесла яйца (с самцом) далее

Автор БасякаРаздел Разведение корелл

Ответов: 1
Просмотров: 916
Последний ответ 25 мая 2014, 01:18:02
от Spony
Потерялась самка кореллы, г. Питер

Автор JulietРаздел Найден\Потерян питомец

Ответов: 0
Просмотров: 1929
Последний ответ 14 октября 2008, 13:04:14
от Juliet
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 6348
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Самка кореллы, Москва

Автор SafiraРаздел Продаю

Ответов: 2
Просмотров: 1937
Последний ответ 24 марта 2009, 18:54:27
от Safira

Поиск