Тема: Если начали пить одни витамины можно ли поменять их на  (Прочитано 903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka-kartinka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Рио, Риччи и Свитти
Всем доброго времени суток!  У меня  2 кореллки самка и самец обоим около двух лет,  стала подозревать что у самца авитаминоз. Раньше думала что у него характер просто такой   домоседливый, любит сидеть на месте, особенно во 2-й половине дня, и мало играется очень, в отличие от самочки которая сверх любопытна и общительла, очень игрива. Сначала у него  вылезла маленькая шишечка между  глазиком и клювиком (100% это не клещ) я бросилась искать что это такое и от чего. В одном из  форумов предположили что это синусит и советовали  лечить антибиотиками,  другие мазями (оксолиновой и ацикловировой),  потов удалось  вызвать на  дом врача - советовали как   хорошего специалиста,  специалистом  она оказалась по животным  а по птицам   что  то знания хромали, и  она сказала что это  жировик и  не вылечишь не чем. Мазями то я  помазала 2 дня,  ацикловир то   воспринялся птицем хорошо, а вот  от  оксолиновой мази  кожа покраснела и птиц  чесал  это место о  предметы. И  какульки у него стали  коричневого цвета. Мазать больше не стала.  Параллельно с этим  начала давать витаминки Биофар комплекс витаминов В (только такие пока нашла) и заметила что птичек становиться бодрее и шишечка как бы уменьшается. Порылась в  книге о  основах  содержания попугаев и  мне попалась статья про авитаминоз. В которой в частности описываться что при дифиците витаминов , особенно  витамина А,  у попугая  как раз таки  может появиться такая шишечка именно в этом месте. Еще у нас шелушиться носик,  уже очень давно. Стала чаще давать  морковку. Птичек стал  более игривым, интерисуется многим, стал  гулять по столу,  хотя   последний раз гулял  очень давно, в основном на двери,  клетке или шкафу сидел.
Но суть моего вопроса в то что, в тех витаминках что я даю состав :пантотенат кальция 260 mg,никотинамид 570 mg,биотин 680 IE, B1 B2 B6 B12, Ca, Mg, Na. Витамина А и других нет, употребляем мы эти витамины  4 дня уже. Можно ли заменить их Пиковитом детским (хотя смущает что там краситель и подсластители), или если  смогу найти  другими витаминками с более богатым составом (Витасол или Винка например)?


Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Irinka-kartinka,  могу предложить купить в аптеке детский Пиковит. И капайте его в поилку.

Оффлайн angel10

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Репутация 378
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Рикки и Рома
Иринка, я то-же даю своим Пиковит детский :)!

Помогите определить пол моей птички.. если можно и возр

Автор kosyakРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 23
Просмотров: 2461
Последний ответ 23 декабря 2010, 14:36:58
от kosyak
Можно приручить попугая, если у него сменились хозяева

Автор ПопугаелюбРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 2
Просмотров: 1516
Последний ответ 25 января 2011, 06:53:11
от Тимон
Когда можно выпустить полетать

Автор ЭльмираРаздел Первый полет

Ответов: 8
Просмотров: 7630
Последний ответ 05 августа 2011, 19:39:59
от ksuy
Можно ли рябину?

Автор MapuwukРаздел Овощи, фрукты, зелень

Ответов: 30
Просмотров: 6780
Последний ответ 11 октября 2009, 07:46:13
от Juliet
Если Ваш питомец заболел...

Автор SafiraРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 12280
Последний ответ 05 сентября 2008, 12:12:59
от Safira

Поиск