Тема: Совсем плохо корелле((((  (Прочитано 3695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #15 : 25 марта 2016, 14:03:40 »
Конечно, все будет хорошо, но просто кормить птичку обязательно нужно. Постарайтесь из шприцами микродозами давать прям по одному делению , может он вчера не понял что му глотать нужно, испугался да и вы без сноровки вот и попала каша не туда. https://www.youtube.com/watch?v=hztC0zHKjCY
 Ссылка, как кормить из шприца. Только в клюв справа надо давать понемножку, а не прямо в глотку. То что помет есть это хорошо, у птиц болезнь быстро протекает, у вас уже 4 дня позади.


спасибо за видео,  а Вы не знаете что это с ним может быть такое?

Оффлайн Olala 2015

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация 1705
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромаша
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #16 : 25 марта 2016, 14:07:07 »
Все что угодно от отравления до вирусной или бактериальной инфекции.Не чихает?Ноздри не красные? У меня очень мало опыта я не знаю, помет сфоткаете?

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #17 : 25 марта 2016, 14:07:20 »
Мало вводных написали. Какой помет? Что кроме "не ест" из странного? Не тошнит ли? Что мог слопать на прогулке? Начиная от отравы и цветов, заканчивая предметами. Каковы движения? Не дергался ли? Не маршировал ли на жердочке? Не сворачивает ли голову на один бок непроизвольно?

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #18 : 25 марта 2016, 14:11:51 »
Помет сфоткаю как с работы прибегу домой и выложу сюда обязательно (часа через 2). Чихает, сегодня всю ночь чихал, как почихает то ноздри красные, сквозняков не было. С виду не похоже чтобы тошнило его. Цветов никаких не ел. Утром когда пытался идти падал и расправлял крылья и лежал, я попоила водичкой с медом, потом немного ромашки через пипетку накапала. Очень переживаю чтобы не умер.

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #19 : 25 марта 2016, 14:15:15 »
Тогда в клюв глюконат кальция каплю (ампульный) и каплю витаминов типа беафар-винка или других, если нет птичьих, то детский пиковит. Один раз в день. Как вариант мог удариться обо что-то, приглядитесь, не выпало ли где на грудке или голове пучок перьев, это может быть место удара. Если так, птицу не греть!

Оффлайн Bellabmw

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кешик - любимый птиц
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #20 : 25 марта 2016, 14:16:56 »
Тогда в клюв глюконат кальция каплю (ампульный) и каплю витаминов типа боифар-винка или других, если нет птичьих, то детский пиковит. один раз в день. Как вариант мог удариться обо что-то, приглядитесь, не выпало ли где на грудке или голове пучок перьев7 это может быть место удара. Если так, птицу не греть!


Купила только что кальций и глюкозу, у него на пузике перья всегда подтянутые были, а сейчас такое чувство что вот вот выпадут.

Оффлайн Olala 2015

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Репутация 1705
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ромаша
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #21 : 25 марта 2016, 15:36:14 »
 Bellabmw, постарайтесь сфоткать хорошо птицу, а еще лучше заснять ее сейчас может специалисты увидят в ее поведении симптомы болезни те которым вы не придаете значения, ну и фото помета ждем.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Совсем плохо корелле((((
« Ответ #22 : 25 марта 2016, 22:06:37 »
От Модератора Продолжение темы тут

Re: Совсем плохо корелле((((

Автор BellabmwРаздел Мемориал

Ответов: 12
Просмотров: 2130
Последний ответ 29 марта 2016, 13:35:42
от Анири
ПОМОГИТЕ! ЯШЕ СОВСЕМ ПЛОХО!!!

Автор Павел ДмитриевичРаздел Мемориал

Ответов: 32
Просмотров: 3254
Последний ответ 05 декабря 2010, 19:45:39
от FLASHka
Корелле плохо после снесения яйца

Автор LiKateРаздел Затрудненная яйцекладка

Ответов: 40
Просмотров: 12941
Последний ответ 15 ноября 2011, 14:48:23
от LiKate
Корелле плохо. Помогите

Автор ЭоРаздел Мемориал

Ответов: 9
Просмотров: 3726
Последний ответ 26 июня 2012, 11:19:28
от Волчёнок
Корелле плохо. Помогите пожалуйста.

Автор spain.vrРаздел Нарушение координации. Судороги. Одышка. Кальциевая недостаточность

Ответов: 11
Просмотров: 2173
Последний ответ 05 января 2015, 00:44:06
от YasLin

Поиск