Тема: Кушает и спит.  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн твинсен

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кушает и спит.
« : 06 марта 2009, 09:00:45 »
Здравствуйте! Приобрела попугайчика, сказали что ему 10-12 недель. Но когда покупала, то в магазине в клетке их было 2. Одного купила-принесла домой. Прошло уже 1,5 недели, так попугайчик только кушает и спит. Воду не пьет совсем. Это нормально или что-то надо делать? Заранее всем спасибо!

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Re: помогите советом!
« Ответ #1 : 06 марта 2009, 09:07:13 »
Здравствуйте.
Фото можете сделать? 10-12 недель вполне взрослая птичка, которая должна вести себя активней, чем вы описываете.
Чем кормите? Какой световой режим? Температура воздуха в квартире?
Дрожит ли птичка, какой у нее помет?

Оффлайн твинсен

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!
« Ответ #2 : 06 марта 2009, 11:12:20 »
Здравствуйте.
Фото можете сделать? 10-12 недель вполне взрослая птичка, которая должна вести себя активней, чем вы описываете.
Чем кормите? Какой световой режим? Температура воздуха в квартире?
Дрожит ли птичка, какой у нее помет?
Вот такой он (правда получился плохо). Корм у него(или у нее) - РИО (для средних попугаев). Вода фильтрованная. Вот сейчас он покушал и опять спрятал головку и спит. Температура в квартире градусов 18-20, иногда даже жарковато бывает. Светает у нас часов в 8, темнеет около 18. Дрожать - не дрожит.

Оффлайн Alenka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1300
  • Репутация 3
  • Пол: Женский
  • Тишечка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишечка-Мальчишечка
Re: помогите советом!
« Ответ #3 : 06 марта 2009, 11:30:39 »
Спит на дне клетки? Фотку попробуйте поставить в ответах ч/з дополнительные опции, а то совсем не видно. Там можно до 4-х фоток загружать, если размера не большого.

Оффлайн твинсен

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!
« Ответ #4 : 06 марта 2009, 12:09:12 »
Спит на дне клетки? Фотку попробуйте поставить в ответах ч/з дополнительные опции, а то совсем не видно. Там можно до 4-х фоток загружать, если размера не большого

Оффлайн И Кор

  • Действующий модератор - лекарь
  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 4086
  • Репутация 8393
  • Пол: Женский
  • кореллы и лори
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллы, лорикеты и бАААльшие собаки
Re: помогите советом!
« Ответ #5 : 06 марта 2009, 12:23:56 »
Либо фотография сделана в неудачный момент, либо птичке нехорошо..., будем надеяться на первое. Как-то мне ее очень жалко стало..

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!
« Ответ #6 : 06 марта 2009, 18:23:05 »
Палочки часто давать не стоит, это не еда, а баловство сплошное. Фрукты-овощи даете? Кашки?
Чем пытались птичку заинтересовать? Игрушки? Разговариваете с птицей? Музыку ставите?
А что в клетке есть? Жердочки какие? Игрушки опять таки? Мелок-сепия-минеральный камень?

Оффлайн твинсен

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!
« Ответ #7 : 07 марта 2009, 07:11:01 »
Палочки часто давать не стоит, это не еда, а баловство сплошное. Фрукты-овощи даете? Кашки?
Чем пытались птичку заинтересовать? Игрушки? Разговариваете с птицей? Музыку ставите?
А что в клетке есть? Жердочки какие? Игрушки опять таки? Мелок-сепия-минеральный камень?
Фрукты даем, только он их не ест! Кашки еще не пробовали! Игрушки там разных навешали,а он их даже не замечает! Разговариваю постоянно, жердочки деревянные, качели тоже!

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом!
« Ответ #8 : 09 марта 2009, 11:09:23 »
Фрукты лучше всего давать в мешанке, с кормом. Тогда птичке некуда будет деться, кроме как их попробовать. А там может и понравится.  :nyam:
Можете еще попробовать на прищепке перья зеленого лука давать, благо как раз сезон на них. Возможно, птичке будет интересно, зеленый для них означает: еда.
В общем, вам следует постоянно пытаться птичку заинтересовать хоть чем-нибудь, тогда все новое будет с легкостью пробоваться и восприниматься.  :)

Много спит. (Истощение, дизбактериоз)

Автор marishkaaaРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 184
Просмотров: 16956
Последний ответ 22 апреля 2010, 15:34:15
от И Кор
Корелл Степа много спит

Автор ЛюсяРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 19
Просмотров: 3849
Последний ответ 26 августа 2008, 19:38:28
от Люся
Проша спит внизу клетки.

Автор Maria KlimanovaРаздел Травмы (ушибы, ожоги, переломы, открытые раны). Сотрясение

Ответов: 6
Просмотров: 3082
Последний ответ 04 сентября 2008, 09:57:19
от Juliet
Спит на одной лапе, голова под крылом

Автор FedyaРаздел Психология поведения

Ответов: 7
Просмотров: 3602
Последний ответ 20 октября 2008, 00:29:01
от И Кор
Сидит на дне клетки и спит сутками.

Автор ValeraРаздел Отравление. Рвота. Проблемы с зобом

Ответов: 34
Просмотров: 10469
Последний ответ 23 марта 2009, 22:26:06
от Valera

Поиск