Тема: Первые дни  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арчи-лапочка

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Первые дни
« Ответ #15 : 29 августа 2013, 14:48:10 »
Да, уже подняла кормушки с пола. Пока не находит, все ищет на полу.. эх,зря к полу приучила, буду стараться наверстывать упущенное и приучать к кормушкам на стеночке!)) :dash1:

Добавлено: 29 августа 2013, 15:08:14
Кстати, поздравляю Вас с исполнением мечты!
Спасибо!!))) :yahoo:

А вот фотографии моего счастья))

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Первые дни
« Ответ #16 : 29 августа 2013, 15:23:52 »
Арчи-лапочка, а что у птицы с хвостом?

Оффлайн Арчи-лапочка

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Первые дни
« Ответ #17 : 29 августа 2013, 15:28:48 »
Арчи-лапочка, а что у птицы с хвостом?

Я думаю перышки отрастут... или нет?? Что то плохое??

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Первые дни
« Ответ #18 : 29 августа 2013, 15:33:32 »
Я думаю перышки отрастут... или нет?? Что то плохое??
Отрастут конечно, просто возникает вопрос о его содержании до Вас. Думаю ему бы не помешали пивные дрожжи.

Оффлайн Арчи-лапочка

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Первые дни
« Ответ #19 : 29 августа 2013, 16:20:24 »
Отрастут конечно, просто возникает вопрос о его содержании до Вас. Думаю ему бы не помешали пивные дрожжи.

Мне тоже кажется, что к нему до меня как, извините за выражение, просто к товару относились.. Кстати, звонила хозяину с ним посоветоваться почему он не активный и на дне сидит. Сказал, что если что то не так, привозите, поменяем. Не понимаю их, как будто вещь. Не понравилась - поменяю... (не отдам его никому, сама выхожу.)

Подскажите, пожалуйста, как ему давать пивные дрожжи.
От Модератора  Отредактировано. Будьте добры, начинайте предложения с большой буквы и не забывайте о пробелах.:)

Оффлайн Marisha20

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5230
  • Репутация 3879
  • Пол: Женский
  • Маринка
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы -Ляля, Риччи,Ася, волнистые Кирюша,Ксюша и Тиша.
Первые дни
« Ответ #20 : 29 августа 2013, 18:57:21 »
Они  очень полезны в период линьки, при проблемах с оперением. Это источник витамина В.
Покупайте в аптеке дрожжи лучше без каких - либо добавок.
Размолоть (растолочь) и добавлять в корм (на кончике ножа). Я добавляю в кашу. Если на сухой корм, то  корм слегка спрыснуть водой, чтобы дрожжи налипли на зерна.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Первые дни
« Ответ #21 : 30 августа 2013, 09:50:41 »
Marisha20, я тебя немного поправлю. Дрожжи даются в количестве 1 таблетка на дневную порцию корма. (Если речь идёт о дрожжах из человеческой аптеки). Дрожжи-ценный источник витамина В и прочих прелестей. Организм птицы забирает столько, сколько ему нужно, всё остальное выводится и не накапливается. За 2-х недельный курс передоза не случится.
Арчи-лапочка, в принципе, можно взять дрожжи с серой или расторопшей. И то, и другое очень неплохо для организма птицы. Только с йодом и кальцием давать без назначения врача нельзя.

Оффлайн Вилена

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация 82
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Коррельчонок Рокки
Re: Первые дни
« Ответ #22 : 01 октября 2013, 21:12:22 »
Как я вас понимаю, мы 4 дня назад купили свою корэллку Рокки, точно такого же. Не ел 2 дня. Это вроде период адаптации. Рук до жути боится, так как мы, пытаясь посадить обратно в клетку, держали его в руках, очень сильно чирикал, напугался, до сих пор не отошел от шока, при виде рук шарахается. А насчет волнистечка, конечно им веселее будет) хотя постарайтесь к нему не лезть руками пока, только давать ему вкусности руками, тогда у него руки будут ассоциировался с чем-то приятным)))

Статья: Первые дни с кореллой

Автор JulietРаздел Приручение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 11215
Последний ответ 19 декабря 2008, 08:15:04
от Juliet
Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2133
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi
Первые дни с Чиви

Автор Great-elenaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 14
Просмотров: 2152
Последний ответ 12 июля 2010, 13:27:35
от Светик-конфетик
У меня новый член семьи ) Первые шаги

Автор anubis009Раздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 33
Просмотров: 4692
Последний ответ 10 июня 2010, 19:23:01
от Леона
Первые прогулки - первые трудности.

Автор corallitaРаздел Первый полет

Ответов: 10
Просмотров: 2589
Последний ответ 04 декабря 2010, 23:36:31
от Татьяна

Поиск