Тема: Оптимальный набор минеральных добавок для кореллы  (Прочитано 12121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
YasLin, в интернет - магазине где я все заказываю продают на развес.
Marisha20, если я правильно поняла, то пачка с зелёным кантом содержит уголь, да? Я купила именно такой, но прочитать там ничего о составе не смогла. Сейчас только прочла в нет-магазине: "Grit with coral - смесь древесного угля, кораллов, морских раковин, измельченного песчанника и раковин устриц" . :huh: Рассмотрела поподробнее в окошко пачки её составляющие - в смеси рассеянно присутствуют чёрные крупинки.. Вот блин, - я ещё и отдельно уголь купила!... Погорячилась, однако... :blink: Насыпала на пробу Кимульке с краю от песка.. Ну да ладно, посмотрим, как она его будет клевать!..  :bird:

Оффлайн zaika230377

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация -715
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: а у меня Ньюфаундленд!!!
Я своим ни разу уголь не давала.
А ты попробуй, насыпь угольку!!! Вот посмотришь как набросятся!!! Вреда 0,0, сплош польза для пищеварения.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
А ты попробуй, насыпь угольку!!! Вот посмотришь как набросятся!!! Вреда 0,0, сплош польза для пищеварения.
zaika230377,   :bye:  Подкинуть угольку ?! :D  :D  Тэкс.. Смотрим в кормуху... :search:  Уже полчаса уголь лежит аккуратной кучечкой в сторонке от ракушек :acute:.. клюв у Кимы тоже пока неиспачкан  :dntknw: Осторожничает? :secret:  Ух ты!! Зато орех (этт чё, арахис?) в сухом корме лежит раздолбанный! Воо, после размоченного ассорти Кимуля решила-таки расширить свой гурманский кругозор! :fish:  Ура!  :yahoo: :dance:

Оффлайн zaika230377

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация -715
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: а у меня Ньюфаундленд!!!
Ну, полчаса! Полчаса для кореллы - это полсекунды..... это ж присмотреться еще надо!

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Ну, полчаса! Полчаса для кореллы - это полсекунды..... это ж присмотреться еще надо!
Ну так ДА!... :fan_1: Неофобочка моя, Кимулька!!! :slow: Завтра пойдёёт, я думаю,- она обязательно туда занырнёт после корма!   :ok: :nyam:

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
YasLin:crazy: конечно я имела в виду дважды в год. Случайно зацепила лишнюю циферку на клаве. :sorry: В голове такой водевиль, что не всегда успеваю перечитать написанное.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
YasLin,   конечно я имела в виду дважды в год. Случайно зацепила лишнюю циферку на клаве.  В голове такой водевиль, что не всегда успеваю перечитать написанное.
Spony:ay:

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
YasLin,  сепию Кима ещё распробует. Это у них периодами- может висеть и птичка её не замечает, а то каждый день грызёт и не по одному разу. Буч один раз за сутки сгрыз одну такую штуку. Поэтому в доме всегда запас сепии.  :nyam: Покупала ему как- то престижевский минеральный блок( в виде ракушки) , так он висел где- то месяц, прежде чем Буч его разрыз за 6 часов.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
YasLin,  сепию Кима ещё распробует. Это у них периодами- может висеть и птичка её не замечает, а то каждый день грызёт и не по одному разу. Буч один раз за сутки сгрыз одну такую штуку. Поэтому в доме всегда запас сепии.   Покупала ему как- то престижевский минеральный блок( в виде ракушки) , так он висел где- то месяц, прежде чем Буч его разрыз за 6 часов.
Panterochka, похоже, Кима УЖЕ распробовала! ;) :ay: Сепию я перевесила горизонтально, Кима долго к ней присматривалась, а теперь, в течение недели, сепия превратилась в обглоданную пираньями лодочку :jokingly:  -  местами даже обложка костяная откушена. Вчерась вот как присела - и шкрябала и шкрябала..  :bird:  Уголь - не пойму: аккуратная кучечка вчера, сегодня смешана с ракушками. Пробовала она уголёк, или просто игралась - не ясно.. Клюв во всяком случае, всё также чист! :pardon:
А что за мин. блок в виде ракушки? Мелок, в смысле? Или из лавы  блоки?  :dntknw: Вчера снова заходила в магазины, искала др. мелок - тот же Трикси и та же Природа.. А! Были и ещё два - большущий жёлтый в виде ананаса и большущий белый блочище, рефлёный как вафля , с белым какаду на коробочке. Не знаю, что выбирать - Трикси висит по прежнему, и на нём ни царапинки за 2,5 недели! :mda:

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
YasLin,  вот такую штукенцию вешала. Уголь они тоже периодами могут грызть, если в организме возникает необходимость. У Буча периодически клювастик бывает чёрненьким, как у трубочиста.  :)

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Ух ты!!! А у нас я такой ракушки не видала!  :dntknw: Сайт российский, а  я на украинском  Зоотовары PetMarket.ua заказывала, и там такой мушли не было...  Вот всё есть, а этой - нет... :sorry:

Оффлайн Танюшка2

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Я С ЭСТОНИИ
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Здравствуйте. Я прочитала, что при линьке попугаям хорошо давать кунжут. что вы по этому думаете.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Да, кунжут хорош. И не только при линьке. Мне он очень нравится своими полезностями. Периодически проращиваю. А вообще, во время линьки увеличивают количество жирных семян: семечки, кунжут и особенно лён. Для формирования и роста красивых здоровых перьев. Но...всё это без фанатизма.  :acute:

Оффлайн Танюшка2

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Я С ЭСТОНИИ
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла
Простите за тупой вопрос. А как проращивать кунжут? Кунжут если я правильно понимаю это маленькие беленькие семечки.

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Танюшка2, да так же, как и любое другое зерно. Да, это маленькое беленькое.
Я промываю, замачиваю на пару часов в тёплой воде. Сливаю воду через мелкое сито, промываю и ложу в небольшую пиалку. Водой обычно такие мелкие зёрна не заливаю. Просто промываю несколько раз в день и снова под крышку в пиалку.  :pardon:

Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6156
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
птенцы кореллы, Петербург

Автор ksyushkaРаздел Продаю

Ответов: 1
Просмотров: 2976
Последний ответ 19 мая 2008, 17:51:00
от ksyushka
Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы

Автор QuernРаздел Перед покупкой

Ответов: 369
Просмотров: 51548
Последний ответ 09 апреля 2021, 16:07:19
от Deuce69
А ваши кореллы любят зеркала?

Автор ЛиРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 52
Просмотров: 13273
Последний ответ 23 августа 2014, 00:43:31
от lady-cat
Какой пол у моей Кореллы,?? подскажите

Автор lehahaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 6
Просмотров: 3347
Последний ответ 13 мая 2008, 10:29:50
от Ykava

Поиск