Тема: Корелла 2мес постоянно спит, нахохлившись!  (Прочитано 9797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сколько раз вы дали антибиотик? И какое время уже не даете?


Я давала 2 дня Байтрил 0,1мл на 200мл воды и наливала в поилку. На другом форуме девушка сказала разводить по другому и капать по капле в 2 раза в день в клюв. Еще не покупала. Дала только Нистатин 2 раза (дома в аптечке был).

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
Lovywka, то, что купили кукурузную, не огорчайтесь. Когда купите мультизлаковую, будете обе эти каши смешивать, мультизлаковой больше, кукурузной чуть-чутью. А я так вообще потом себе эти каши на завтрак разводила. Простите за отступление.
Блин, руки бы поотрывала таким горе-заводчикам, которые продают таких маленьких птичек, да еще и уродуют подрезанием крыльев!     Извините. наболело  ...
Оля, да права ты, конечно! И я бы поубивала... Но ведь их не переделаешь. Как гнали живой товар, так и будут.
Давай постараемся хотя бы этому птенцу помочь. Ведь не одного уже так удалось спасти. Надеюсь очень, что и здесь совместными усилиями сможем.

Оффлайн Galka

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1327
  • Репутация 12650
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ирландский сеттер Флай, кот Тиша, кореллы и какарики, рыбки, сортовые фиалки и розы
говорила мне еще что опоздает потому что птенцов докормить надо (как-то так, я уже дословно не помню).
Но факт на лицо. Крылья-то обрезаны... и ногтик покусаный черный весь, плюс перышко одно торчит, как бы переломано.
Не поняла. Постарайтесь вспомнить, что говорила про докармливать. Перышко может быть сломано, это не беда. А что про коготок? Вы не писали.

Добавлено: 21 июля 2015, 16:18:11
Я давала 2 дня Байтрил 0,1мл на 200мл воды и наливала в поилку. На другом форуме девушка сказала разводить по другому и капать по капле в 2 раза в день в клюв. Еще не покупала. Дала только Нистатин 2 раза (дома в аптечке был).
Оля, здесь ты лучше ответь. Я как-то с лекарствами не очень. Но если уже курс приостановлен, наверное смысла вообще нет. Как ты считаешь?

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не поняла. Постарайтесь вспомнить, что говорила про докармливать. Перышко может быть сломано, это не беда. А что про коготок? Вы не писали.

Я когда договорилась птенца забирать, она мне перезвонила и сказала что опаздывает на встречу, потому что ей каких-то птенцов надо докормить (она говорила что у нее новые птенцы есть, которые через 3 недели можно будет уже продавать). Я уж подробности не расспрашивала.
А когда я птенца увидела, сразу обратила внимание что ногтик черный. Спросила, она сказала что неразлучник через клетку укусил и что ничего страшного, слезет.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
На счет, антибиотиков, раз курс прерван, возобновлять нет смысла, даже если и есть какая-то инфекция, она уже адаптировалась к этому антибиотику. Но мне кажется, что дело все таки в неправильном кормлении. Давайте их пока в сторону и кормим правильно птенца. Описываем всё его поведение и желательно фото помета каждый день, включая и сегодняшний вечер.

По поводу ноготка. Вы когда его садите на палец, как ножка работает? Обхватывает палец хорошо? Подгибает ли под себя лапку, клюет ее?

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На счет, антибиотиков, раз курс прерван, возобновлять нет смысла, даже если и есть какая-то инфекция, она уже адаптировалась к этому антибиотику. Но мне кажется, что дело все таки в неправильном кормлении. Давайте их пока в сторону и кормим правильно птенца. Описываем всё его поведение и желательно фото помета каждый день, включая и сегодняшний вечер.

По поводу ноготка. Вы когда его садите на палец, как ножка работает? Обхватывает палец хорошо? Подгибает ли под себя лапку, клюет ее?

Ок! все поняла по поводу антибиотика.
Через 3 дня после того как я его забрала - лапка над ноготком напухла, и он ее кусал часто. На следующий день уже все прошло. Спит то на одной, то на другой лапке, не кусает, обхватывает хорошо.

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

После того как был жидкий помет и лапки были испачканы - часто их чистил, то одну то вторую. И кстати под попой уже не так все печально, как пару дней назад. Вычистил по ходу...

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
На будущее, если попа грязная, лучше самим протереть влажным тампоном и попу и ножки, не нужно птичке, как говорится, круговорот помета. В случаях травмы или ушиба очень хорошо иметь в птичьей аптечке Травмгель. Сейчас я думаю уже нет смысла обрабатывать им, раз не беспокоит лапка, но под рукой иметь надо.

Оффлайн Lovywka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На будущее, если попа грязная, лучше самим протереть влажным тампоном и попу и ножки, не нужно птичке, как говорится, круговорот помета. В случаях травмы или ушиба очень хорошо иметь в птичьей аптечке Травмгель. Сейчас я думаю уже нет смысла обрабатывать им, раз не беспокоит лапка, но под рукой иметь надо.
Я пыталась отмыть, но оно не отлипало. И тряпочкой пробовала, и тампоном. Оно там хорошенько все присохло... Я уже думала отмачивать, но смотрю там уже все получше. Если придет в себя - тогда уже буду его в порядок приводить, не хочется бедолагу стрессу лишнему поддавать.

Оффлайн Syrik

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1712
  • Репутация 11629
  • Пол: Женский
  • Очень хочется МИРА!
    • MSN клиент - syrik81@yandex.ru
    • Просмотр профиля
Lovywka, как дела у птенца? Как помет?

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Корелла 2мес постоянно спит, нахохлившись!
« Ответ #40 : 17 марта 2016, 00:07:41 »
От Модератора Тема закрыта. Продолжение тут

Корелла 2мес постоянно спит, нахохлившись!

Автор LovywkaРаздел Мемориал

Ответов: 8
Просмотров: 1219
Последний ответ 23 июля 2015, 02:28:38
от Galka
Перенесено: Взрослая корелла постоянно спит, апатична, не умеет ле

Автор Dashka.ramtРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 609
Последний ответ 25 августа 2017, 21:04:16
от Dashka.ramt
Как спит корелла

Автор ТатьянаРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 11
Просмотров: 25203
Последний ответ 15 ноября 2015, 15:42:12
от kittenfall
Корелла не спит

Автор berry853Раздел Клетки и стенды

Ответов: 15
Просмотров: 7982
Последний ответ 11 июля 2011, 20:35:03
от IrinaKulinich
Вялость, постоянно спит

Автор MiayРаздел Мемориал

Ответов: 41
Просмотров: 5325
Последний ответ 16 февраля 2011, 11:04:27
от тигро

Поиск