Тема: Корелла не спит  (Прочитано 7987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berry853

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла Корри
Корелла не спит
« : 08 ноября 2010, 09:42:55 »
Здравствуйте! Приобрели кореллу 4 дня назад. В принципе с ней все в порядке. Очень тихий, правда. Почти не двигается. Может часами сидеть на одном месте. С игрушками не играет (может он их боиться???). И молчит. Хотя недавно я ему звуки птичек включила, так так начал кричать, бегать по клетке! Я все выключила, он ели успокоился. Теперь боюсь включать.... Кушает вроде нормально. Правда к овощам и фруктам не прикасается... Но будем по-тихоньку приучать. Главный вопрос: он почти не спит!!!! Я читала, что спать они должны часов 10-12. Мы его не накрываем, т.к. пробовали, а он шипит... Вечером ложимся спать часов в 11 - он еще не спит. Ночью подходить к нему боюсь проверять, чтоб не резбудить :secret: А утром муж встает рано (в 5:30 утра) и корелла тоже уже не спит... Читала, что они днем могут спать, но наш бодрствует! Нормально ли это??? И еще. Мы его вчера купали (брызгали из пульвиризатора, т.к. купалки он игнорирует...). В квартире у нас 22-24 градуса. Клетка стоит возле батареи. Сквозняков нет. Дополнительно мы его не обогрпеваем. Не холодно ли ему. Он время от времени хохлиться, но это больше похоже на то, что он встрепенулся и перышки опять на место стали... Заметила еще, что помет днем у него нормальный, а там где он ночью сидит какашки крупные очень и зеленоватого цвета...

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: Корелла не спит
« Ответ #1 : 08 ноября 2010, 11:39:44 »
Здравствуйте! Приобрели кореллу 4 дня назад. В принципе с ней все в порядке. Очень тихий, правда. Почти не двигается. Может часами сидеть на одном месте. С игрушками не играет (может он их боиться???). И молчит. Хотя недавно я ему звуки птичек включила, так так начал кричать, бегать по клетке! Я все выключила, он ели успокоился. Теперь боюсь включать.... Кушает вроде нормально. Правда к овощам и фруктам не прикасается... Но будем по-тихоньку приучать. Главный вопрос: он почти не спит!!!! Я читала, что спать они должны часов 10-12. Мы его не накрываем, т.к. пробовали, а он шипит... Вечером ложимся спать часов в 11 - он еще не спит. Ночью подходить к нему боюсь проверять, чтоб не резбудить :secret: А утром муж встает рано (в 5:30 утра) и корелла тоже уже не спит... Читала, что они днем могут спать, но наш бодрствует! Нормально ли это??? И еще. Мы его вчера купали (брызгали из пульвиризатора, т.к. купалки он игнорирует...). В квартире у нас 22-24 градуса. Клетка стоит возле батареи. Сквозняков нет. Дополнительно мы его не обогрпеваем. Не холодно ли ему. Он время от времени хохлиться, но это больше похоже на то, что он встрепенулся и перышки опять на место стали... Заметила еще, что помет днем у него нормальный, а там где он ночью сидит какашки крупные очень и зеленоватого цвета...



клетку на ночь, желательно, накрывать! и Вам спокойнее и птиц будет спокоен! (сначала пошипит, а Вы все равно накройте и отойдите, и до утра не заглядывайте к нему)

кушать со временем будет - и кашки, и фрукты, и овощи, и все что Вы ему предложите, НО на это надо время и безграничное Ваше терпение!

от батареи лучше клетку убрать! и поставить, ну к стене, например (чтоб одна часть клетки (из 4х) была не доступной для других)

хохлится? ну. возможно от страха!
особо не доставайте птицу своим вниманием! дайте освоится!!
выпускать тоже пока не нужно!

вот ссылочки почитайте
http://arpop.com/forum/index.php?topic=242.0
http://arpop.com/forum/index.php?topic=86.0
http://arpop.com/forum/index.php?topic=1207.0
http://arpop.com/forum/index.php?topic=247.0
http://arpop.com/forum/index.php?topic=241.0

поздравляем Вас с новым другом :l_birthday: как зовут?
выкладывайте фото, рассказывайте побольше и вообще заведите свои дневничек :hi:

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Корелла не спит
« Ответ #2 : 08 ноября 2010, 13:56:49 »
berry853 Поздравляем с другом!
 Вы не волнуйтесь, спит он, у птичек очень чуткий сон, тем более, он еще не освоился, шорох заслышал- сразу глазки открыл. Тихий- ;) подождите, ещё покажет себя...
 Дополнительно обогревать не надо, это нормальная температура, а вот брызгать - каждый день, воздух сейчас очень сухой. Ну и, как Вам уже написали- от батареи нужно убрать. Если нет возможности поставить клетку к стене- можно прикрыть одну сторону тканью.

Оффлайн berry853

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла Корри
Re: Корелла не спит
« Ответ #3 : 08 ноября 2010, 18:33:37 »
Спасибо большое за информацию! Мальчика нашего зовут Корри (сокращенно от слова корелла :meeting: не очень оригинально, но мне нравиться :derisive:) Надеюсь, что все будет хорошо. От батареи отодвинем... Одна стенка сейчас и так возле стены (половина у стены, половина у окна, которое выходит на балкон), а если отодвинуть от батареи, то вся стенка около стены будет. Про то, чтобы выпускать, мы пока и не думаем... Пусть хоть немного привыкнет. А то потом ловить его, бедного, по всей квартире будем :sclerosis:

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Корелла не спит
« Ответ #4 : 08 ноября 2010, 19:13:22 »
berry853, и очень даже прекрасное имя.
Кстати, не факт, что всегда ловить придется, может привыкнет  к клетке, сам покушать будет заходить, а вы, караулить этот момент и дверцу стараться успеть захлопнуть. Тоже весело ;)

Оффлайн berry853

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла Корри
Re: Корелла не спит
« Ответ #5 : 08 ноября 2010, 22:30:11 »
Попробовала его только-что накрыть. Читала совет, что вначале надо свет в комнате погасить, а потом накрыть аккуратно, чтобы птиц не испугался. Но с моим товарищем этот номер не прошел. Даже хуже получилось... :mda: Начал метаться и шипеть. Потом подлез к стене клетки, которая не совсем закрыта тканью была и выглядывать оттуда начал! Я сжалилась и сняла накрывалку... :cray: Теперь сидит и смотрит на меня, как на врага народа. Он нам не мешает спать. Даже утром молчит. Но это пока. А если потом кричать будет, а мы его не приучим к накрывалке... Даже не знаю как быть...

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Корелла не спит
« Ответ #6 : 08 ноября 2010, 23:04:05 »
Я приучала при включенном освещении, прикрывала осторожно светлой тканью и потом выключала свет.  Затем, перешла на темное покрывало. Это нужно не только Вам, но и птице, вдруг понадобится включить свет, в темноте пройти мимо, да мало ли... Под покрывалом спокойнее. Понятно, что сейчас не только он, но и Вы не привыкли, переживаете и хотите, как лучше- через это все проходят с первой птицей))).   Пиучать лучше сразу ко всему, постепенно, но настойчиво. Пошипит, повисит на стеночке и усядется спать. ;)

Оффлайн berry853

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла Корри
Re: Корелла не спит
« Ответ #7 : 09 ноября 2010, 09:07:27 »
Большое спасибо за совет!  :vishenka_33: Будем пробовать. :)

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: Корелла не спит
« Ответ #8 : 09 ноября 2010, 22:28:28 »
berry853,  тока без резких движений!
накрывайте со светом (ну пошипит, попишит, помечется -  успокоится)
даже потом свет можно не выключать! главное накрыли и не тревожьте до утра (не заглядывайте, клетку не задевайте при ходьбе и вообще даже не дышите в сторону клетки :crazy: )
днем побольше разговаривайте (меняете корм - комментируйте, меняете воду - комментируйте, моете поддон - комментируйте)
ВСЕ БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!  плавно чуть ли не ползком :P

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: Корелла не спит
« Ответ #9 : 09 ноября 2010, 22:59:26 »
berry853
ВСЕ БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!  плавно чуть ли не ползком :P
Имхо, но вот это не всегда срабатывает. Для некоторых птиц- все плавное и тихое- это охота хищника на них. Если я очень спокойно и молча- что несвойственно для меня :dash1:, начинаю лезть в вольер за кормушками- у моих птиц- просто переполох.  Конечно не надо размахивать руками и кричать- :KidRock_02:, но делайте все естественно и ГОВОРИТЕ_ ГОВОРИТе ;)

Оффлайн Mapuwuk

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4965
  • Репутация 880
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Флинт и Варечка
Re: Корелла не спит
« Ответ #10 : 10 ноября 2010, 06:40:39 »
ну да..именно это и имела ввиду  (не махать, не скакать, резко руками не дергать) ;)

Оффлайн berry853

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелла Корри
Re: Корелла не спит
« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 10:43:14 »
Клетку на ночь стала накрывать. Нервничает конечно, но быстро успокаивается. Через 2 недели после того, как он у нас появился, решили выпустить. Полетал немного, потом сел на шкаф и сидел там неподвижно часов 6... Мы его не трогали. Но пришел вечер, а он все сидит. Голодный уже, а в клетку не идет.... Мы уже как его не заманивали. И корм подносили в кормушке. Он смотрит голодными глазами. Мы корм в кормушку ставим и отходим от клетки. Он это все видит, а в клетку не идет. Потом вроде бы пробные полеты начал делать, но снижаться боится. Под потолком летает, а чуть ниже, чтобы к клетке приблизиться, не хочет... Мы уже и клетку к нему подносили, чтобы залетел в нее... Он на шкафу сидит высоко. Муж клетку на вытянутых руках держит, она тяжеленная... Не хочет птичка заходить. Пришлось ловить... После этого случая прошла уже неделя, а мы не знаем как быть: выпускать снова или нет. Надо наверное, чтобы он привык к нам получше, но как его приручить я не знаю. Когда мы чуть подальше от него сидим, реагирует отлично! Мы с ним разговариваем. Он тоже последнее время чирикать начал активно! Такое впечатление складывается, что он даже по нам скучает, когда нас нет... А если ближе подходишь - замолкает. За руками следит. Если пытаюсь в клетку пальчик засунуть - открывает рот, как - будто куснуть хочет. Я боюсь и пальцы убираю :secret: А как еще его к рукам приучать, если не засовывать их к нему в клетку, я не знаю... :dntknw:

Оффлайн Алёнушка

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1567
  • Репутация 104
  • Пол: Женский
  • Мои самые любимые птички
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы - Ричи и Белочка
Re: Корелла не спит
« Ответ #12 : 30 ноября 2010, 15:54:26 »
Не обязательно ловить после прогулки.Подставьте палочку, чтобы он на нее сел и так отнесите в клетку. Конечно может не с первого раза получится. Но у меня обе птицы спокойно так шли. А потом можно аккуратно пересаживать на палец.Просто держите палец и медленно к нему подносите жердочку с птицем. Опять же не с первого раза, но со временем научится. Ну и конечно при этом ласково с ним разговаривайте.

Оффлайн Андрюха

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация 79
  • Пол: Мужской
  • Люби ближнего своего
    • 570246288
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла "Гоша", кот "Пузик"
Re: Корелла не спит
« Ответ #13 : 08 июля 2011, 23:55:13 »
Та же самая проблема. Длинным покрывалом накрывать боюсь, потому что жарко. Воздуха пусть больше поступает. Накрываю сверху своей черной большой футболкой. Ночью то сижу за компом и смотрю тв, и свет включен. А он отказывается спать. Вниху пространство свободное. Он опускает голову и смотрит что я делаю. Слышит какой нибудь звук посторонний, сразу просыпается и смотрит. Клетка стоит на столе. И часто там мои конечности мелькают. Как думаете привыкнет? А то спит мало. Но днем еще дремлет где то с 17-18 и до 19.

Оффлайн Леона

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3388
  • Репутация 1626
  • Пол: Женский
    • 431127225
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Андрюша и Дженни, жако Егорочка
Re: Корелла не спит
« Ответ #14 : 09 июля 2011, 07:56:49 »
Андрюха,  не стоит переживать по этому поводу. Птичик когда захочет, тогда и поспит. Он и днем "догонит" то, что не доспал ночью.

Как спит корелла

Автор ТатьянаРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 11
Просмотров: 25215
Последний ответ 15 ноября 2015, 15:42:12
от kittenfall
Корелла спит и совсем не ест

Автор olqaРаздел Болезни и лечение корелл

Ответов: 1
Просмотров: 2225
Последний ответ 27 мая 2014, 08:17:23
от Syrik
Как спит корелла?

Автор ILoveHARLYРаздел Психология поведения

Ответов: 2
Просмотров: 1508
Последний ответ 13 апреля 2016, 21:53:24
от Spony
Корелла неправильно спит + вопрос о поле

Автор MordragРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 2
Просмотров: 3494
Последний ответ 31 января 2015, 21:59:57
от Mordrag
Корелла 2мес постоянно спит, нахохлившись!

Автор LovywkaРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 40
Просмотров: 9800
Последний ответ 17 марта 2016, 00:07:41
от Spony

Поиск