Тема: Высиживание яиц  (Прочитано 535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана@

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ника Рикки
Высиживание яиц
« : 07 января 2018, 10:13:34 »
Добрый день. Нужен совет. На яйца посадила первый раз. Много чего читала, но нет уверенности в этих ответах. Птичек готовила, 1 января снесла яичко. Потом 3 января, 4 января, 6 января. Не слишком ли большая разница? Я читала через день несут.
И второй вопрос. Яйцом и фруктами, овощами сейчас не кормлю. Даю каши, зерновая смесь и пророшенное зерно. Но ест только зерновую смесь. Остальное ест самец. Это нормально? Я очень переживаю. Раньше все ела. Очень любят гречку. Сепия и минеральный камень висит. Грызет.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Высиживание яиц
« Ответ #1 : 07 января 2018, 10:42:05 »
Светлана@, Когда самка начинает нести яйца, ей оставляют только сухую зерновую смесь. Чтобы не нанесла слишком много яиц и не истощилась. Она у вас сама на такой корм перешла. Это нормально. Дня за 2-3 перед вылуплением первого яйца дают пророщенку, яичко, кашу. Зелень, овощи, фрукты я не даю пока птенцы маленькие, чтобы не дристали.

То, что яйца снесены неравномерно, не страшно. Главное, что они не застряли в самке.
Ах, не поняла вопрос. Яйца снесены нормально. Как раз через день. Первого числа яйцо - второе пропускаем - третьего числа яйцо - все как положено, через день.))) У вас просто яйцо четвертого числа неплановое оказалось.))

Оффлайн Светлана@

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ника Рикки
Re: Высиживание яиц
« Ответ #2 : 07 января 2018, 11:26:58 »
Большое спасибо. Теперь я спокойна. А можно еще вопрос. Везде инфа разная. Можно ли брать яйца? Чтоб проверить их на развитие. Помечать не хочу. Да и смысла не вижу. Если получится, потом все равно одинаковые будут. Смешаются.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Высиживание яиц
« Ответ #3 : 07 января 2018, 12:31:08 »
Светлана@, пары разные, попугаи разные, поэтому информация разная. У меня все птицы до какой-то степени ручные, и вмешательство в гнездо более-менее переносят. Кто знает, как ваши отреагируют. Я вот не поручусь за них. Мои яйца не бросили, когда брала в руки их. Но сильно скакали, когда заглядывала в гнездо. Одно яйцо разбили, птенец засох.

Все на ваш страх и риск. :pardon:

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: Высиживание яиц
« Ответ #4 : 07 января 2018, 19:48:47 »
Светлана@, самому яйцу ничего не будет, если его брать тщательно вымытыми руками и осторожно. Всё зависит от родителей, как уже сказала Бубочка.  :pardon:

Оффлайн Светлана@

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Ника Рикки
Re: Высиживание яиц
« Ответ #5 : 07 января 2018, 20:17:10 »
Спасибо большое. Девочка ручная. Даже не щепит, когда на гнезде. Мальчик защищает гнездо. Через неделю проверю их.

Добавлено: 17 января 2018, 12:19:50
Не хочу создавать 2 тему. Хочу ошибиться, но. После последнего яйца прошло 5 дней. Вчера просветила яйца. Ничего нет. Я так понимаю неоплод? 1.2.3 должны быть в сеточку уже? Просто вчера просветила перепелиные яйца которым 4 дня, и то там разглядела.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Высиживание яиц
« Ответ #6 : 17 января 2018, 12:22:40 »
Спасибо большое. Девочка ручная. Даже не щепит, когда на гнезде. Мальчик защищает гнездо. Через неделю проверю их.

Добавлено: 17 января 2018, 12:19:50
Не хочу создавать 2 тему. Хочу ошибиться, но. После последнего яйца прошло 5 дней. Вчера просветила яйца. Ничего нет. Я так понимаю неоплод? 1.2.3 должны быть в сеточку уже? Просто вчера просветила перепелиные яйца которым 4 дня, и то там разглядела.

Не светите и не заморачивайте, через 20-22 дня слушайте, перед вылуплением должны еле слышно пищать.
Даже если они сейчас неоплоды, все равно положенные дни птицы должны отсидеть. Поэтому меньше туда залезайте, тем более, если первая кладка у птиц и не таскайте у них яйца.
Меньше внимания к ним. все, что от вас сейчас и после вылупления будет нужно - это вовремя подносить еду, следить, чтобы не было ощипа и убраться в какой-то момент в гнезде.
Чем больше вы СЕЙЧАС уделяете им внимания, тем больше риск, что что-то пойдет не так.
Удачи! :ok:

высиживание

Автор avk_bdРаздел Разведение корелл

Ответов: 1
Просмотров: 716
Последний ответ 25 мая 2011, 19:19:45
от avk_bd
Высиживание: Гнездо: Как поддерживать влажность?

Автор empirevvРаздел Гнездование

Ответов: 191
Просмотров: 9920
Последний ответ 25 сентября 2015, 00:45:04
от Galka

Поиск