Тема: Статья: Звуки корелл  (Прочитано 11747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Статья: Звуки корелл
« : 19 октября 2010, 18:51:47 »
Прежде, чем приобрести себе кореллу, каждый  читает информацию об этой милой птичке,  узнаёт условия содержания, питания, подбирает клетку. Прочитав, что самцы корелл поют и их можно обучить разговору,  загораются желанием купить именно самца.  Но не все представляют, насколько громкой может быть эта прелесть.

Самцы, конечно, обучаемы словам, но это, обычно, всего лишь несколько словечек. Говорят не все, это зависит и от способностей конкретной птицы, и от того, как часто человек будет с ней заниматься. Встречаются очень талантливые особи, но и в этом случае это всего лишь порядка 25- 30 слов.

Из семи моих самцов говорят трое, Кир знает 5-6 слов, остальные - еще меньше. Правда, специально я занималась только с Киром. Самцы, конечно поют. Но, это не те трели певчих птичек, которые мы ожидаем услышать. В детском возрасте их песенки трогательны и  мелодичны.

Песни карелл.

Когда же птенец подрастает, вы можете столкнуться с такими песнями и криками, что не каждый выдержит.   Но, это еще терпимо и забавно

Карелл- Горлопан

Но, вот ваш любимец подрос, гормоны бурлят… И начинается! Из ласковой и нежной птички самец может стать настоящим  агрессором и скандалистом. Он очень часто и громко кричит,  начинает охранять свою клетку, кидаясь на человека. Конечно, не все так скандалят, но, мой Кир просто нападал на меня, ему было все равно, куда вцепиться.  Именно поэтому мы решили приобрести ему подружку.

Крики голодного ишака (аудио)  перешли в громкие ухаживающие песни.


Самочки обычно более ласковые. Они тоже кричат, бывает, громко и на одной ноте, но нечасто.

Многие опасаются пустых кладок при одиночном содержании, чтобы этого избежать, есть рекомендуемый рацион и режим светового дня. Вот, вы все послушали, вас ничего не напугало, и вы выбираете себе любимца.

Пол птенца корелл очень трудно определить без анализа, да и анализ иногда даёт ошибочные результаты, поэтому вы не можете быть уверены, кто же это у вас?  После того, как малыш освоился на новом месте, стал активным и общительным, вы начинаете прислушиваться - запоет или нет.  Но, он только учится и не всегда понятно, песня ли это, или обычное их попискивание. Если в писке вашего малыша появилась хоть пара новых ноток- это уже песня))). Это песенки двухмесячного и трехмесячного птенцов.

      
Можно включать ему записи пения певчих птиц, музыку, песни – все это поможет быстрее развить музыкальные способности. Есть кареллы, которые высвистывают целые мелодии простых песенок.


Но, кем бы не оказался ваш питомец, милой девочкой или озорным мальчишкой, я уверена, что он станет для вас самым любимым.

Оффлайн Vodoleiyfa

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • 361811973
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Степан
Re: Статья: Звуки корелл
« Ответ #1 : 09 августа 2011, 19:12:59 »
Спасибо, много нового узнал ;)
PS по ссылкам "из интернета 2" и "И еще, несколько звуков)))" один и тот же файл)

Оффлайн Алисочка

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Love...
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Петруша (корелла)
Re: Статья: Звуки корелл
« Ответ #2 : 24 сентября 2011, 12:21:21 »
Классная статья!!!А у меня Петруша не кричит и не поёт. И раньше никогда этого не делал. Сейчас ему больше года. Это нормально? :dntknw:
Но зато он очень много говорит: Петруша, Петруша дурачок, Петруша птичка, Петруша хороший, кто там, кто приишёл, давай поцелую (и начинает цокать). Но больше всего меня радует, когда он вечером начинает говорить "спать пора!", и так несколько раз пока его кто-нибудь не накроет тряпкой. ;) :happy: :meeting: :P

Оффлайн Птичка-Тася

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Тасенька
Re: Статья: Звуки корелл
« Ответ #3 : 13 ноября 2011, 19:18:51 »
Чудо какое расчудесное!!!!!!!!!!!!! :up2: :up2: :up2: Второе видео!!! "Кирррра" и как крылья раскрыл! Ну красавец!!!!! Я аж прослезилась же ж!)))))))))))))))

Оффлайн mashulika42

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация 27
  • Пол: Женский
  • попугаи белогривые попугаи
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Рони - бони
Re: Статья: Звуки корелл
« Ответ #4 : 09 октября 2012, 16:37:24 »
Я когда буду заводить птаху, то дам имя, которое подходит и мальчикам и девочкам :happy:

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Статья: Звуки корелл
« Ответ #5 : 09 октября 2012, 16:45:16 »
Мashulika42, предлагаю Вам писать подобные  посты в своей теме. Данная тема несколько о другом.

Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 21375
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Статья: История классификации корелл

Автор JulietРаздел Общие сведения о кореллах

Ответов: 2
Просмотров: 8075
Последний ответ 20 декабря 2008, 22:43:51
от И Кор
Статья: Размножение корелл

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 18
Просмотров: 12515
Последний ответ 24 декабря 2020, 18:31:34
от Yogurt
Статья: Условия содержания корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 5
Просмотров: 12018
Последний ответ 10 октября 2011, 09:11:58
от Frintezza
Статья: Формирование пары для разведения корелл

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 18
Просмотров: 32971
Последний ответ 06 ноября 2016, 18:19:23
от natasha0414

Поиск