Тема: Пара для кореллы  (Прочитано 18761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИГрина

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация 1102
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гриша, Миша и Луи
Цена, конечно....
Да, я тоже так думаю. Но муж убежден, что за такую красавицу не грех и заплатить +  выкормыш, а они всегда, как я поняла, дороже.
А похоже, что ей два месяца? Никогда не видела птенцов, Гришка то мне 3-х летним достался.

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
ИГрина, возможно, цена высокая из-за редкого окраса - полная альбино, да еще и паровая. Но, по моему, завысили уж слишком, имхо.
А похоже, что ей два месяца?
Мне кажется, что до пяти-шести месяцев птичке, так как хохолок прямой совсем еще. Пусть меня поправят, если ошибаюсь.
Выкормыши действительно дороже, так как для выкармливания (если по правилам) нужно покупать специальную дорогую смесь + сколько усилий нужно.

Оффлайн ИГрина

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация 1102
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гриша, Миша и Луи
Выкормыши действительно дороже, так как для выкармливания (если по правилам) нужно покупать специальную дорогую смесь + сколько усилий нужно.
Хотелось именно альбино + выкормыш. И тут так совпало. Правда, хотели попозже купить, но уж очень муж настаивает. Что-то меня смущает... Нужна именно девочка, а здесь как-то непонятно.

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
20000?
За что?!

Птичка красивая, но поскольку она белая, я не знаю вообще, как у них определяется пол..
Удачи вам!

Оффлайн Myps

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1655
  • Репутация 6539
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишка (06.02.2011 - 11.02.2014 - 3 года 5 дней), Грей (16.05.2011 - 27.10.2016 - 5 лет 5 мес. 12 дней) и Филя (д.р. 14.01.2016)
Цена нереальная даже для выкормыша и редкого окраса  :)

Оффлайн artaniya

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 576
  • Репутация 655
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы, рыбки, кот
Здравствуйте!
Я покупала у этой заводчицы кореллу-выкормыша. У нее действительно очень хорошие птицы, но я успела купить до нового года, видела и альбинок у нее - очень красивые и пушистые (без залысин), но цена была ровно в 2 раза меньше. Насчет возраста она не обманывает, а вот насчет пола спросите у нее, ведь бывают окрасы, сцепленные с полом, поэтому может это как раз девочка. Если что - пишите ЛС, расскажу подробнее :)

Добавлено: 22 апреля 2016, 16:00:27
Кстати, девочка по-моему, паровая альбинка, видно бежевое напыление на кончиках крыльев, а глаза скорее темно-вишневые :)

Оффлайн Frizzy

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация 790
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кеша и Никеша
20 000 тыс рублей- я за такие деньги стаю могу купить с вольером  :blink:

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Птица очень красивая на фото!.. Паровый Альбино. Цена весьма завышена, даже учитывая,  что Выкормыш и потрясающей красоты Птенька!..
Пол -да, или ждать пения (мес.с 3х, в среднем), или поведенческих отличий, -крылышек сердечком, танцев (мес.с 6-7 примерно).
 Или сдать перо на анализ ДНК, только иногда случаются проколы, лучше дважды, на всякий случай..
НО!.. Вы забываете одну очень существенную вещь - ВЫКОРМЫШИ НЕ ИДУТ В ПАРУ !!!
Эта Обалденная Белоснежная  Птица - ТОЛЬКО для Одиночного содержания!..
 Ибо она вряд ли сможет сойтись с себе подобным, так как её выкармливали руки Человека и она себя именно его членом стаи считает,
 или, если даже,  по какому-то невероятному  Счастью, сойдется с Пернатиком,   то  высидеть и выкормить Птенек вряд ли сможет ...

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
НО!.. Вы забываете одну очень существенную вещь - ВЫКОРМЫШИ НЕ ИДУТ В ПАРУ !!!
Эта Обалденная Белоснежная  Птица - ТОЛЬКО для Одиночного содержания!..
 Ибо она вряд ли сможет сойтись с себе подобным, так как её выкармливали руки Человека и она себя именно его членом стаи считает,
 или, если даже,  по какому-то невероятному  Счастью, сойдется с Пернатиком,   то  высидеть и выкормить Птенек вряд ли сможет ...
Алён, привет!
Но тут тогда вообще проблема, ибо те, кто разводят белолицых 99% специально отнимают от родителей, чтобы самим выкармливать и, соответственно, цена....
Я тоже "болею" белолицыми. И сколько бы объявлений не видела - у всех ручные выкормыши.  :dntknw:
ИГрина, я насколько поняла, у вас первостепенная цель - компаньон Грише, так ведь? Тогда можно попробовать брать, тем более, если средства позволяют. Вопрос в другом, если появятся птени, вы готовы их выкармливать? Там первое время каждые 2-3 часа кормить надо и днем и ночью + куча еще всяких нюансов. Взвести как следует все за и против. Мы Вам, в любом случае удачи желаем!  :vishenka_33:

Оффлайн ИГрина

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация 1102
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гриша, Миша и Луи
ИГрина, я насколько поняла, у вас первостепенная цель - компаньон Грише, так ведь? Тогда можно попробовать брать, тем более, если средства позволяют. Вопрос в другом, если появятся птени, вы готовы их выкармливать? Там первое время каждые 2-3 часа кормить надо и днем и ночью + куча еще всяких нюансов. Взвести как следует все за и против. Мы Вам, в любом случае удачи желаем!  :vishenka_33:
Да, конечно, в первую очередь хотим подарить нашему Григорию подружку. Конечно, есть и своя эгоистическая цель - иметь замечательную беленькую очень ручную девочку, чтобы еще одной птичке подарить ту избыточную нежность, от которой отказывается Гриша :cray:. По поводу птенчиков... Конечно, говорить об этом чрезвычайно рано. Малышке всего 2 месяца, мамой она будет готова стать минимум через год (правда, ведь?). Так далеко загадывать сложно. Но я была бы рада малышам и готова их выкармливать. Знаю, что это очень сложное дело и я еще даже не думала изучать этот вопрос. Но когда (если) наступит такое время, погружусь в тему с головой :)

Оффлайн Rogal Dorn VII

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1795
  • Репутация 17303
  • Пол: Мужской
  • Пернатый смысл жизни с хохолком...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Джерри, волнушки Чир + Чива, Кока + Царевна. Гришик, Чича, Дашенька, Люся и Эмет навечно в моем сердце...
Малышке всего 2 месяца, мамой она будет готова стать минимум через год (правда, ведь?).
Через год - рановато еще  :). В годовалом возрасте разводят только мелких птичек. А для кореллок нужно дожидаться двухлетнего возраста - так намного безопаснее и птенцам, и самочке. Если гнездить раньше, то у самки может застрять яйцо - это смертельно опасно.

Оффлайн YasLin

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 4454
  • Репутация 9675
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллочки Кима и Ирис, овчарка-метиска Линда и кошка-шиншиллочка Сандра
Через год - рановато еще  :). В годовалом возрасте разводят только мелких птичек. А для кореллок нужно дожидаться двухлетнего возраста - так намного безопаснее и птенцам, и самочке. Если гнездить раньше, то у самки может застрять яйцо - это смертельно опасно.
Согласна с Владом!..
Опять же, есть ньюансы с этой Птицей!..
Например, Альбинка совсем не обязательно будет благосклонна к Грише, и хорошей теплой дружбы может просто не получиться!..
Меж тем, Григорий, как половозрелый Самечик, может вполне приударить за Девочкой, но вот взаимности..
Очень часто в такой ситуации, Одиночку-Птичку просто отдают в Единоличные Любимочки, а пару Мальчику берут из НЕ Выкормышей..
Белолицых Малышей в такой паре Вы не увидите, - если только Щекастый Мальчик не носит гены Альбино, что не очень-то часто случается..
ИМХО - Этой Девочке быть Единственной Любимицей в Семье, так как с большой вероятностью, сойтись с другой Птицей она вряд ли сможет.. Можно рискнуть, конечно, а вдруг, пока она довольно молодая, живя с Самцом,  вскоре взаимный Лямур всё же, получится, и Птенек,  каким-то чудом Природа, всё же, шепнёт, как выкармливать.. Но цена таким экспериментам довольно высока!.. И у Альбино, часто,  очень ранимая психика, и  нужно обращаться очень нежно!..
Ириша Анири !.. Между Выкормышами (то есть искусственниками почти с вылупления) и Птенями, ДОКОРМленными руками Человека (опять же, смотря с какого возраста) - существенная разница, в смысле количества общения с Пернатыми Родителями!.. Не всегда это правильно называется, да и Выкормыш  для Любителя, желающего иметь ручную Птичку, звучит прямо-таки как мантра, -хороший рекламный ход от Продавца Птицы !..
Имеет, конечно, значение возраст, время нахождения только с Человеком... Но,  насколько я знаю, пара Альбино + Альбино, с точки зрения здоровья будущего Потомства, вообще не очень желательна, так как чисто генетически, полные Альбиносы - это мутация в Природе.. Лучше, чтоб Один в паре  был Альбино, покрепче фенотипически ( не мелкий, без видимых проблем со здоровьем ) а второй  - другого окраса, и  имел носительство этого гена ..
Грише, возможно,  нужна Девочка, выкормленная родителями в гнезде, ручная, но не обязательно  Птенец, так как половозрелый Гриша может не дождаться двухлетия Самочки, - и ранние яйца у слишком молодой Девочки могут быть вполне..
Как вариант, можно поискать повзрослее,  ручную на форумах.. Ну, или если оччень хочется "Котёнка ручного", то нужно учесть все за и против, применять превентивные меры,  чтоб гормоны не бушевали, и мириться с грустными неожиданностями..

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
От Администратора Тема закрыта. Птица была приобретена. Продолжение истории в разделе Дневники

Уживется ли пара с еще одним самцом кореллы?

Автор NikaРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 5
Просмотров: 1142
Последний ответ 19 сентября 2012, 17:37:53
от Nika
Белолицые кореллы альбино - пара и самец

Автор Elena_DneprРаздел Продаю

Ответов: 8
Просмотров: 1246
Последний ответ 11 января 2015, 19:11:18
от Elena_Dnepr
Самка кореллы отложила 2 яйца

Автор СергейРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 4
Просмотров: 6190
Последний ответ 17 ноября 2009, 15:11:29
от comancha
птенцы кореллы, Петербург

Автор ksyushkaРаздел Продаю

Ответов: 1
Просмотров: 2980
Последний ответ 19 мая 2008, 17:51:00
от ksyushka
Комплекс вопросов перед покупкой Кореллы

Автор QuernРаздел Перед покупкой

Ответов: 369
Просмотров: 51640
Последний ответ 09 апреля 2021, 16:07:19
от Deuce69

Поиск