Тема: линька  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorojeya

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 333044583
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гоша и Мелкая
линька
« : 14 января 2010, 09:48:16 »
у моего Гоши линька,первая..чиститься сутками,но стал есть мало..немного похудел,вытянулся,стал больше...как подросток....и что мне делать с ним?

Оффлайн ksuy

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 3678
  • Репутация 2120
  • Пол: Женский
    • 383962691
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка карелл. Жако Кима. Ожереловые Крамера- Гуччи и Дольче, Кинг и Злата, сенегалы Тарасик и Анфиса, Мика и Арес, Арчи и Такира, собаки- Ксюш
Re: линька
« Ответ #1 : 16 января 2010, 21:00:27 »
Постарайтесь разнообразить рацион, кашки там, фрукты- овощи. Витамины можно подавать. ;)

Оффлайн Алёнушка

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1567
  • Репутация 104
  • Пол: Женский
  • Мои самые любимые птички
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы - Ричи и Белочка
Re: линька
« Ответ #2 : 18 января 2010, 12:50:18 »
мой тоже сейчас линяет и стал плохо кушать((((

Оффлайн tarotota

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация 1
  • Пол: Мужской
  • Кузьма в нашей семье с 22 декабря 2009 года
    • 584219242
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Золотые рыбки, корелла Кузьма
Re: линька
« Ответ #3 : 24 января 2010, 17:13:50 »
Мой наверное тоже линять собрался, стал мало кушать, часто чешется, основное время спит на одной ножке. Четыре дня назад заметил, что растет перышко на хвостике, темно-серого цвета, сегодня совсем мало летал, немного попел и постучал по клетке, стучал первый раз, а пел второй.

Оффлайн vorojeya

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 333044583
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гоша и Мелкая
Re: линька
« Ответ #4 : 28 января 2010, 12:57:39 »
а сколько продолжается первая линька?читала в разных источниках,написано даже что до 4 месяцев

Оффлайн Lori

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Птица - Лучший друг человека! х)
    • 455887443
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Лори))
Re: линька
« Ответ #5 : 28 января 2010, 14:17:11 »
Мой Лоричок уже давно линяет... У него выпадают пух и даже маховые перья (Из крыльев). И под крылышками столько перьев повыпадало, что там аж кожа с маленьким количеством крови видна... Разве такая линька нормальна??? :help:

Оффлайн Танель

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 572436163
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Тася и Кося) 2 аквариума и множество красивых цветов.
Re: линька
« Ответ #6 : 29 января 2010, 23:30:02 »
Мой Лоричок уже давно линяет... У него выпадают пух и даже маховые перья (Из крыльев). И под крылышками столько перьев повыпадало, что там аж кожа с маленьким количеством крови видна... Разве такая линька нормальна??? :help:
Может он сам повыщипывал?

Оффлайн Lori

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
  • Птица - Лучший друг человека! х)
    • 455887443
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Лори))
Re: линька
« Ответ #7 : 30 января 2010, 12:14:29 »
Сам врятли. Я за ним наблюдаю, у него перья сами вылетают, когда он бегает или летает... :read:

Оффлайн vorojeya

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • 333044583
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Гоша и Мелкая
Re: линька
« Ответ #8 : 30 января 2010, 15:56:01 »
а у меня и сами выпадают и друг другу могут выдрать по перу...такие уж вредные,выдернули по перу,разбежали в разные стороны,а потом опять такая любовь)

Оффлайн Танель

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • 572436163
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Тася и Кося) 2 аквариума и множество красивых цветов.
Re: линька
« Ответ #9 : 05 февраля 2010, 22:25:57 »
А мои любят маховыми перьями играть) Схватят два клюва одно перо и трощат его, трощат)

Оффлайн midnight-wind

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Репутация 41
  • Пол: Женский
  • Нимфа
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Марк и Джекки
Re: линька
« Ответ #10 : 06 февраля 2010, 09:03:30 »
Вроде птицам с перьями играть нельзя,а то войдет в привычку и потом когда под рукой не будет игрушки начнут у себя выдергивать.

Статья: Линька у корелл

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 55
Просмотров: 57790
Последний ответ 19 октября 2023, 15:25:56
от Dashka.ramt
линька

Автор MapuwukРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 39
Просмотров: 5535
Последний ответ 16 февраля 2009, 13:56:19
от Bagirik
Можно ли узнать точно была линька или нет?

Автор firebirdРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 2
Просмотров: 1924
Последний ответ 16 января 2009, 13:19:40
от firebird
Сильная линька!!!Фото!!!

Автор konat7Раздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 12
Просмотров: 5461
Последний ответ 10 апреля 2009, 17:01:03
от konat7
Линька!!! 10 маховых перьев за сутки!

Автор ЮляРаздел Проблемы с оперением. Ощип

Ответов: 12
Просмотров: 2357
Последний ответ 01 июля 2009, 08:26:20
от Juliet

Поиск