Тема: Дом, милый дом или первые дни дома :)  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samara4ka

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
  • Мой Кекс
    • MSN клиент - samara4ka-86@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла-нимфа Кекс
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #15 : 28 апреля 2011, 12:42:03 »
А мой Кекс, когда ехал с мужем моим из гнезда в Екатеринбурге к нам домой в Пыть-Ях, возле Ханты-Мансийска сидел на руле, это было 25-26 марта, а сейчас вообще ручной как желтая брошка! Все от попугая зависит как адаптацию проходит, да и где жил и возраст! Мой в конце декабря вылупился.

Оффлайн Леся

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 5307
  • Репутация 524
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Аринка и Найт
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #16 : 28 апреля 2011, 17:29:17 »
А как трясется-то? Сильно? Быть может он просто дышит.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #17 : 29 апреля 2011, 07:15:41 »
А как трясется-то? Сильно? Быть может он просто дышит.
Сильно! Потому что я думаю, так быстро дышать невозможно =)

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #18 : 29 апреля 2011, 07:22:28 »
А ещё, судя по звукам, он как будто ЧИХАЕТ!!!! Людиии, серьезно что это может быть?? Его продуло?? Или что?

В то же время свою активность он не теряет... В общем попугай как попугай, но всё время трясется хвостик и чихает(

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #19 : 29 апреля 2011, 07:27:35 »
И у него один глазик закрыт, а второй открыт на полную, не всегда конечно.

НАРОД ХЕЛП!!! Что такое...

Очень боюсь за Уилсона(

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #20 : 29 апреля 2011, 07:34:03 »
С пометом тоже что-то не так вроде, не знаю точно... он черно-белый, но жидковатый какой-то.

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #21 : 29 апреля 2011, 07:37:38 »
HisNameWilson, создайте тему в Болезнях. Опишите все там подробно. Там быстрее увидят проблему и помогут.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #22 : 29 апреля 2011, 07:39:53 »
HisNameWilson, создайте тмеу в Болезнях. Опишите все там подробно. Там быстрее увидят проблему и помогут.

Спасибо! Сейчас так и сделаю.

И вот, надеюсь это верный совет...

Если попугай все время чихает, то причины могут быть разные: перепады температур, слишком мала температура воздуха в комнате, холодная вода (питье или ванны), а также чиханье может быть из-за аллергии.
Прежде чем нести попугая к врачу сами примите некоторые меры: отсадите его от здоровых попугаев, прогрейте лампой, ни при каких условиях не оставляйте его в холодных и шумных комнатах. Если за день чиханье не прекратилось, то придется идти к врачу.

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #23 : 29 апреля 2011, 07:47:02 »
Чихание действительно может быть из-за разных причин. Вплоть до того, что пух попал в носик. Но у Вас птаха еще и дрожит. А это уже не похоже на аллергию или пух. Может, конечно, это последствия стресса какого-нибудь, но лучше, как говорится, перебздеть, чем недобздеть (сорри за выражение). Очень надеюсь, что у Уилсона ничего серьезного.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #24 : 29 апреля 2011, 07:52:28 »
Я тоже надеюсь, вроде бы такой активный, бегает, прыгает, в общем не скучает - а как присмотришься, так сразу понятно, что не все в порядке(

Темку в болезнях создавать не стал, наткнулся там же на отличную статью, которая надеюсь поможет. В двух словах если птица сидя хохлится, у него жиковатый понос и она дрожит - нужно прогревать лампой, это по-любому, и в догонку лекарства.

Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2134
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi
Корелл дома 3 день- как ускорить адаптацию?

Автор MITHEREAРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 21
Просмотров: 21842
Последний ответ 23 мая 2008, 13:49:09
от Juliet
Статья: Первые дни с кореллой

Автор JulietРаздел Приручение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 11215
Последний ответ 19 декабря 2008, 08:15:04
от Juliet
Первые дни

Автор ЖенечкаРаздел Адаптация

Ответов: 22
Просмотров: 3435
Последний ответ 01 октября 2013, 21:12:22
от Вилена
Оставить дома или же брать птичку с собой?

Автор VeronAРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 6
Просмотров: 2743
Последний ответ 16 июня 2009, 13:19:20
от cate

Поиск