Тема: Дом, милый дом или первые дни дома :)  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Всем привет! Буквально вчера я стал счастливым обладателем Кореллы (Нимфы)! Надеюсь эта тема послужит неплохим пособием для людей которые купили попугайчика и не знают всех профессиональных тонкостей по отношению к животному, особенно в первые его дни у Вас дома и начну я пожалуй с Себя!

Я прочитал много пособий по нимфам, но ни разу не нашел что-то похожее - как только я его принес домой, у него дрожал хвостик, потом временами это проходило, особенно когда он разглядывал себя в зеркальце. Что это может быть? Для себя я сделал выводы что это возможно от страха, стресса.

Ещё такое дело - по глупости не расчитал местоположение от жердочки до кормушки, чтобы ему было удобно кушать, вообщем пришлось переделывать, попугай метался по клетке, ну ещё бы.... потом ещё раза 2 приходилось лазить... больше не буду пока что =) Вопрос - как сильно это может сказаться в плохом смысле на дальнейшие отношения между нами? Знаю что попугая лучше вообще не трогать первые несколько дней, вот и переживаю.

И самое последнее - в клетку сразу приспособил зеркальце, так сразу как он прочухал эту фишку он отходит от него только подразмятся (как обезъяна лазиет по всей клетке) или покушать. Забавный момент в этом деле что клетка стоит рядом с компом, а после работы я чаще всего провожу время за компом и он вроде как рядом с зеркальцем и в тоже время за мной наблюдает, но перед тем как уложить его спать (накрыл полотном) и оставив маленький зазорчик через который видно только меня на диване, заметил интересную вещь - он буквально сразу соскочил с зеркала и с пола клетки в этот зазорчик палил за мной)))))) потом минут через 10 залез на жордочку, ну и уснул наверное)) ВОПРОС - стоит ли это чудо в нашей с ним ситуации лишать зеркальца и если оставить, опять же, повлияет оно на наши с ним отношения?

Заранее всем огромное спасибо за ответы, советы =)

Оффлайн dmstealth

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Макси и Трикси
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #1 : 25 апреля 2011, 18:19:07 »
Зеркальце, насколько я знаю, лучше убрать.

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #2 : 25 апреля 2011, 18:45:18 »
Я тоже убрала, так как попугай уделял ему слишком много внимания, а порой даже здорово раздражался и ругался с ним.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #3 : 25 апреля 2011, 19:12:22 »
Я тоже убрала, так как попугай уделял ему слишком много внимания, а порой даже здорово раздражался и ругался с ним.

У меня такое впечетление, что у всех попугаев зависимость от зеркал, если они есть в клетке))

Эхх, вчера уже был в клетке, раза 3 рукой лазил, попугайчик наверное в шоке..... стоит прям щас убрать его или переждать лучше?

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #4 : 25 апреля 2011, 19:18:20 »
Да подождите оказии, будете корм давать, тогда и уберете, чтоб лишний раз не лазить.

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #5 : 25 апреля 2011, 19:21:15 »
Да подождите оказии, будете корм давать, тогда и уберете, чтоб лишний раз не лазить.

Ок, мысль понял) не надо лишних движений пока что) тоже так думаю. Просто клетка сделана так что корм можно подавать с внешней стороны.

Оффлайн corallita

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2683
  • Репутация 175
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Персик
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #6 : 25 апреля 2011, 19:24:14 »
Ну все равно ж в клетку полезете, будете с ним в это время ласково разговаривать, поменяете корм, потом вытащите зеркальце, повесьте ему свежую веточку в качестве бонуса ... :nyam:

Оффлайн Vomica

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1185
  • Репутация 738
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Шотландская вислоухая кошка Несси, метис канадского сфинкса Ляля
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #7 : 26 апреля 2011, 13:19:41 »
C птичкой Вас  :vishenka_33:  :pig_ball: Ждем фоточки, очень хочется взглянуть :) Какой возраст у птички? :)

Оффлайн Люция

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла Маня.
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #8 : 26 апреля 2011, 16:13:14 »
HisNameWilson  , поздравляю с другом. Привет от новичка новичку.  :yahoo:

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #9 : 26 апреля 2011, 23:01:01 »
Спасибо очень приятно =))) А возраст... блин, когда покупал настолько счастлив был и просто позабыл спросить сколько ему! Но он очень уж свеженький и активный, достаточно быстро привыкает, а ещё у него лапки розовенькие - я где-то читал что по лапкам и по клювикам можно определять) но вот по окраске я не шарю( обязательно фотку выложу в ближайшее время! и на авку забацаю ))))

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #10 : 26 апреля 2011, 23:25:16 »
Кстати, начал замечать, что всё больше и больше попугайчик не ровно дышит к зеркалу!) Буквально пару минут назад он воевал (??) с ним на протяжении часа, как будто нападал, и клювиком пытался укусить свое отражение (??)) в зеркале! Это на самом деле так? Он видит конкурента? Защищает свою клетку? Или просто он может быть так играется???)) Хочу напомнить, что у меня дома он полных 3 дня, но очень быстро адаптируется. Можно сказать прямо на глазах! :)

Оффлайн cate

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация 387
  • Пол: Женский
  • Подарим кореллкам любовь и заботу!
    • Просмотр профиля
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #11 : 27 апреля 2011, 07:25:55 »
Типа в "войнушку" играет.  :)

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #12 : 27 апреля 2011, 12:59:45 »
Ну да, судя по всему) Если б видел в зеркале конкурента, мне кажется, он вообще бы не оставлял его в покое) А щас сидит наблюдает, как я за компом сижу))

Оффлайн HisNameWilson

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Корелл Уилсон :)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #13 : 28 апреля 2011, 11:13:30 »
Ребят, меня уже не на шутку начинает беспокоить то, что у него с самых первых минут у меня дома и до сих пор трясется хвостик, это нормально??

Оффлайн Myps

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1655
  • Репутация 6539
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Тишка (06.02.2011 - 11.02.2014 - 3 года 5 дней), Грей (16.05.2011 - 27.10.2016 - 5 лет 5 мес. 12 дней) и Филя (д.р. 14.01.2016)
Re: Дом, милый дом или первые дни дома :)
« Ответ #14 : 28 апреля 2011, 11:54:45 »
HisNameWilsonНормально, он ведь у Вас только меньше недели :bird: )) Хочется конечно чтобы все и сразу, но...Терпение, терпение и терпение ))

Первые дни дома (плохо ест).

Автор koshkarijayРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 6
Просмотров: 2134
Последний ответ 18 августа 2011, 20:41:33
от Mi
Корелл дома 3 день- как ускорить адаптацию?

Автор MITHEREAРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 21
Просмотров: 21842
Последний ответ 23 мая 2008, 13:49:09
от Juliet
Статья: Первые дни с кореллой

Автор JulietРаздел Приручение корелл

Ответов: 0
Просмотров: 11215
Последний ответ 19 декабря 2008, 08:15:04
от Juliet
Первые дни

Автор ЖенечкаРаздел Адаптация

Ответов: 22
Просмотров: 3435
Последний ответ 01 октября 2013, 21:12:22
от Вилена
Оставить дома или же брать птичку с собой?

Автор VeronAРаздел Общие вопросы содержания

Ответов: 6
Просмотров: 2743
Последний ответ 16 июня 2009, 13:19:20
от cate

Поиск