Тема: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)  (Прочитано 8351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #120 : 16 февраля 2012, 16:51:53 »
Ирина, у меня тоже самое, только Яша подстриг младшенькую дочку... :cray:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #121 : 16 февраля 2012, 18:44:39 »
А у меня неизвестно кто самую пощипал старшую, однако. Сижу, слушаю, что в гнезде происходит - ничего не обычного, не слышно странных криков, коими обычно сопровождается ощип. Я пока жду, может кто-то сильно перенервничал из-за меня, из-за того, что я рядом брожу, покусал сдуру. Но если это Такара, то навряд ли это прекратится.
Дотянули бы они вместе самого мелкого, шестидневного (вчера писала, что три дня, чуток ошиблась), до восьми дней, после этого я смогу нормально помогать.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #122 : 16 февраля 2012, 19:05:35 »
Цитировать
Но если это Такара, то навряд ли это прекратится.
А почему, если именно Такара, то вряд ли прекратиться? Это ты из предыдущего опыта так знаешь?

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #123 : 16 февраля 2012, 19:11:40 »
Да, раньше она начала ощипывать птенцов, когда старшему было 15 дней. Она их ощипывала и через две недели, когда я ее вернула.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #124 : 16 февраля 2012, 19:18:55 »
 Вот блин! Им надо купить антищипин!  У кого они только учатся? Страшно, но мне кажется и нас ждет тоже самое от папашки :(

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #125 : 16 февраля 2012, 21:20:12 »
Что поделаешь - ощип огромная проблема корелл, мне иногда кажется, что больше птиц ощипывают малышей, чем наоборот.
В общем, решила оставить мамку, пока младшему не исполнится хотя бы 8-10 дней. После этого и я смогу нормально папке помогать, и ему проще будет. Надеюсь с лютинкой за это время ничего плохого не случится. Не так и много пощипано.

Оффлайн DaScHa2011

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 464
  • Репутация 1195
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы - Иван да Марья, кот - Савелий.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #126 : 17 февраля 2012, 06:50:49 »
Надеюсь на то, что это побочный эффект... От сала с шоколадом!  :crazy:

Оффлайн Ларания

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2438
  • Репутация 285
  • Пол: Женский
  • Хочу ещё птиц!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка корелл. Стайка волнистых хулиганов. Лорикет Фантик.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #127 : 17 февраля 2012, 11:50:57 »
Ирина, очаровательные детки!!! У меня ещё одуванчики пушистые, а у тебя уже дракончики)))
А ощип..... опять боюсь этого....надеюсь пронесёт!!!

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #128 : 17 февраля 2012, 15:13:47 »
Ну, ничего, от одуванчиков до ежиков неделя)

Точно ощипывает мамка. Не когда в домике одна, а когда кормит птенцов, кормит-кормит, щипнет - продолжает. И стала она это делать жестче, хорошо пощипала малыша. Да еще и на вторую лютинку позарилась. Отсаживаю сегодня.
Вчера было покусано две трубочки на спине, три на голове. Вот какой птенец сейчас. Ранки обработала, ему это явно не понравилось.

Этот объектив далеко не для макро, но в общем-то можно понять, что в хохолке выдернуты трубочки. Вторая лютинка:

Есть один вопрос - стоит ее селить отдельно, как в прошлый раз или поселить в вольер ко всем, пусть забывается?

Оффлайн Андрюха

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация 79
  • Пол: Мужской
  • Люби ближнего своего
    • 570246288
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Корелла "Гоша", кот "Пузик"
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #129 : 17 февраля 2012, 15:17:08 »
На мой взгляд, негуманно селить ее отдельно. Пусть будет со всеми.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #130 : 17 февраля 2012, 16:37:20 »
Бедные малыши, сильно пощипаны. Жалко.  :sorry:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #131 : 17 февраля 2012, 17:12:03 »
Пока ходила в магазин за кашей их Такара пощипала еще сильнее. Что поделаешь - как высиживать, выкармливать первую неделю - сокровище, имя оправдывает. А потом уже не очень...
Отсадила пока ее в карцер в другой комнате. Гуманность - понятие растяжимое. Накормить голодающих детей просроченной едой добро или зло? Я не знаю, что будет делать Аферист, если будет видеть Такару. Ей будет неплохо в компании других, а вот что будет с птенцами и папкой?
Сначала он кричал, звал, потом некоторое время сидел на одном месте. Обновила мешанку, он сразу решил на меня покричать и через пару минут побежал к птенцам. Одного накормил и теперь греет.
Ну, прорвемся, никуда не денемся) Я верю в папку, а кормить я ему помогу. Главное самой кашу не съесть, она таки вкусная) Детская безмолочная гречневая каша от Hipp.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #132 : 17 февраля 2012, 20:45:49 »
Бедный малышастик :(
Может мамку в вольер тогда уж?

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #133 : 17 февраля 2012, 21:05:55 »
Я просто не знаю, как папка отреагирует на это - один вольер, в котором он сейчас с птенцами стоит на полу (1,5м высоты, однако), а второй стоит на пианино, оттуда отлично видно все, что происходит внизу.
Одна из сторон нижнего вольера всегда накрыта, чтобы птицы поменьше нервничали из-за меня. А еще это слегка помогает птицам спокойно есть, а не наблюдать за другими. Проблема в том, что из середины этого вольера можно без проблем общаться и смотреть на других птиц, которые сверху.
Мне кажется оптимальным было бы подержать ее одну недельку, а потом в вольер, когда и папка забудется, и она, а?

Аферист очень ответственный, хорошо кормит, греет. Правда, с ним птенцы пищат значительно дольше, он же не может кормить сразу нескольких. Гнездо покидает чтобы поесть, как только слышит, что я поднимаю крышку сразу несется назад. Только успела заметить, что у восьмидневного черноглазика уже очень неплохо открыты глаза. Все, кто на виду, хорошо накормлены.

Достала старшую лютинку когда отсадила Такару - осмотреть, так как из домика перья выглядели довольно плачевно. В общем, покусана она довольно сильно, но именно много обкусано, только несколько трубочек вырвано. Ее же и попробовала покормить, помогать скорее всего придется. Скормила ей 2 кубика каши. Первые полкубика она убегала, закрывала клюв, а потом даже очень неплохо ела, тянулась.
По перьям похоже, что они будут не просто белые. Или перловая, или желтоватая будет)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #134 : 18 февраля 2012, 14:05:46 »
Так, ночь пережили нормально. Единственное, папка их не грел, но птенцы не пищали, обогрева не просили. Включила на ночь обогреватель, чтобы точно не замерзли. Но буду думать над методами обогрева.
Все утро папик филонит. В 8 утра покормил только второго, потом часов в 11 всех, но мало. Помогаю. Еще он чуть раньше вообще не накормил младших черноглазиков. Совсем пустые зобы были. Ну, не привыкать) Они вообще отлично едят, тянутся, хотя почти глазки не открыты)
Вообще он обычно время утром проводил в гнезде с мамкой. Сейчас же проводит не очень много времени, больше сидит на одном месте. Сегодня он еще перекрикивался с мамкой.
Сейчас он покормил-докормил птенцов, сидит греет.
В общем, выживаем) Эх, не буду больше высыпаться, если он их так кормит, то придется кормить перед школой. Прощай сон))
Птенцы - старшая лютинка, вероятно перловая, 13 дней:

Третий, то ли 8, то ли 9 дней. После кормления (моего), до этого был пустой зобик. Не перекормлен? Кормила, пока просил, а сколько не посмотрела.



Почему я теперь всегда захожу на Вавада

Автор alexandrgusevРаздел Где, что, почем

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 30 мая 2025, 07:34:28
от alexandrgusev
почему он не ест фрукты-овощи?

Автор sunРаздел Кормление

Ответов: 16
Просмотров: 6116
Последний ответ 29 декабря 2008, 22:15:05
от cate
Теперь Моничка и Дашуня . Мои дикушки.

Автор ЮмиРаздел Дневники корелл

Ответов: 723
Просмотров: 25358
Последний ответ 21 июля 2019, 00:52:22
от Fialka
Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 25990
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Теперь у нас есть Чудо-птица!!! Ура!!!!

Автор ЧерчилльРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2279
Последний ответ 10 марта 2009, 16:49:25
от Черчилль

Поиск