Тема: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #15 : 21 января 2012, 19:30:43 »
У нас все по плану, утром появилось третье яйцо :ok: Сидят исправно, гнездо пустым вообще не бывает. Мне очень Аферист нравится, такой грозный, а так нежно яйки перекатывает, курочка)
На днях купим увлажнитель воздуха, так что и с влажностью вопрос решен.

Оффлайн Настёна

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 316
  • Репутация 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Сеня и Варя
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #16 : 21 января 2012, 20:26:04 »
Поздравляю с третьим яйцом!! Будущие родители молодцы!! :vishenka_33:

Оффлайн Ларания

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2438
  • Репутация 285
  • Пол: Женский
  • Хочу ещё птиц!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка корелл. Стайка волнистых хулиганов. Лорикет Фантик.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #17 : 22 января 2012, 12:10:25 »
Ириша, это твоим курочкам :vishenka_33: :vishenka_33: :vishenka_33:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #18 : 22 января 2012, 13:10:42 »
Спасибо :)
Вчера пришлось их положить спать на 20 минут раньше, что-то Афериста совсем замкнуло - кричал беспрерывно минут 10, ведь в гнездо его Такара не пускала, а ему ж хочется. Другие аж замолчали его услышав :crazy:
Ишь, папка-крикун:

Оффлайн Лорка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 951
  • Репутация 149
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Кирюшка, Грей, Миша, Машенька, Марти и Джени
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #19 : 22 января 2012, 13:30:58 »
Поздравляю с новыми яйками! Удачи!

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #20 : 22 января 2012, 13:55:04 »
 Какой молодец папаша, торопится к яичкам! А то что кричит, мне кажется он еще и ко всем остальным хочет. Мои тоже только сменят друг друга, немного поедят и давай орать, как-будто режут их наживо.
 Кстати, с третьим яичком :vishenka_33:! А чем ты их подписываешь?

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #21 : 22 января 2012, 14:09:57 »
О да, к остальным он таки хочет. Его ж Такара за час до сна выгоняет, полчаса он с криками в гнездо ломится, еще полчаса круги по вольеру нарезает)) А целый день они вместе, сидят прижавшись к друг другу и яйки разделяют, Такара под себя побольше старается закатать)

Первое подписала карандашиком, а вот остальные не могу подписать, гнездо пустым не бывает. Не хочу лезть туда, когда там кто-то есть, наблюдать за ними можно и без этого.
Еще читала, что подписывают маркерами для дисков.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #22 : 22 января 2012, 20:24:00 »
Цитировать
Еще читала, как подписывают маркерами для дисков.
Я вот подписала этим маркером первые три яйца, а потом только подумала, вдруг это вредно? :fool: Думаю всё же безопаснее карандашом

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #23 : 22 января 2012, 20:28:50 »
На форуме волнистиков несколько человек ими подписывают и все вылупляются :pardon:
Сегодня уже увлажнитель воздуха привезли :) Прикольная вещь - стоит, шумит, светится  :sarcastic:

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #24 : 22 января 2012, 20:42:06 »
Про маркер, я потом осмотрю скорлупу изнутри, мне кажется он не должен впитываться глубоко.
Уже опробовала увлажнитель?
А мой сильно не шумит.  :dntknw: Только булькает  :crazy: будто у кого то в животе  ;)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #25 : 22 января 2012, 20:53:32 »
Ну, не думаю, что можно так писать маркером, чтобы оно аж на другую сторону скорлупы перебилось :pardon:
Работает эта штучка хорошо, не знаю сколько % влажности есть, и сколько было, но точно стало лучше.
Как работает уже не слышно, принесли, включили - волнистики замолкли. Теперь опять поют, ничего не слышно :sarcastic:

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #26 : 22 января 2012, 21:08:41 »
 ;) Я чтобы влажность контролировать еще в ноябре купила метеостанцию. :P

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #27 : 22 января 2012, 21:15:34 »
Мне мама с работы принесет, у нее их там две штуки) Ну, по воскресеньям она как бы не работает :pardon:

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #28 : 22 января 2012, 21:19:28 »
Ириш, увлажнитель - классная вещь! У меня за два с половиной дня поднял влажность с 22% до 34 :) И это при том, что я на ночь прошлую его выключила.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #29 : 22 января 2012, 21:26:49 »
А у меня теперь новый бзик: метеостанция - это же цифровой измеритель. А на работе(в аптеке) висят гигрометры психрометрические. Хочу стянуть на пару дней, проверить погрешность.  :spiteful: На работе они поверенные, должны быть точные. У меня с  ночи влажность 42-44%(и то я рада, всё-таки не критичная),  увлажнителем поднимаю до 50-53%.

Почему я теперь всегда захожу на Вавада

Автор alexandrgusevРаздел Где, что, почем

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 30 мая 2025, 07:34:28
от alexandrgusev
почему он не ест фрукты-овощи?

Автор sunРаздел Кормление

Ответов: 16
Просмотров: 6116
Последний ответ 29 декабря 2008, 22:15:05
от cate
Теперь Моничка и Дашуня . Мои дикушки.

Автор ЮмиРаздел Дневники корелл

Ответов: 723
Просмотров: 25358
Последний ответ 21 июля 2019, 00:52:22
от Fialka
Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 25990
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Теперь у нас есть Чудо-птица!!! Ура!!!!

Автор ЧерчилльРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2279
Последний ответ 10 марта 2009, 16:49:25
от Черчилль

Поиск