Тема: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)  (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #30 : 22 января 2012, 22:16:30 »
 Я подписала карандашом-стирается, еле нашла потом где подписано. Начертила маркером (муж уверил, что он на какой-то там безвредной основе), а теперь сплю и ворочаюсь: а вдруг вредно?  Увлажнитель-это классно! Вот тоже подумываю купить :)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #31 : 23 января 2012, 21:42:16 »
Забыла мама принести мне гигрометр, но и без него понятно, что влажность повысилась, переходишь из комнаты в комнату и все явно по-другому. Да, хорошая вещь :)
Сегодня по идее четвертое яйцо, судя по Такаре оно есть :pardon:  Она полдня буйствует и летает, после того как яйца сносит. Пришла, начала всех кормить, шуметь - вышли оба секунд аж на 30 :sarcastic:  Сидят, в общем, птахи :)

Хикару с Рюри опять начали всякой фигней страдать :sarcastic:  Ишь, малолетние развратники - 11 месяцев и, соответственно, 6 :crazy: Насмотрелись на этих, блин :crazy:

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #32 : 24 января 2012, 02:01:39 »
 
Хикару с Рюри опять начали всякой фигней страдать :sarcastic:  Ишь, малолетние развратники - 11 месяцев и, соответственно, 6 :crazy: Насмотрелись на этих, блин :crazy:
Еще бы  :spiteful:  и им охота! Но ведь фигней еще никто не запрещал заниматься :acute: :) Пусть развлекаются!

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #33 : 24 января 2012, 17:10:33 »
Сейчас пойду и буду запрещать :sarcastic: 

Ну, сегодня оба выходили из гнезда. Не знаю на сколько, я со школы пришла и их там не было. Яйки теплые, так что наверно не очень давно. Сколько вообще они могу без обогрева оставаться, а? Пока они не заходили решила одно достать, рассмотреть - на свет просто темное, хотя это может быть как первое, так и четвертое, а я еще и в этих яйцах не разбираюсь :pardon:
Единственное - оно было в помете. Сначала подумала, что это нормально, потом вспомнила, что нет. Пошла за фотоаппаратом, собственно, заснять проблему, но когда вернулась птички уже были в гнезде.
И что, в общем-то, делать с этим? Оставлять как есть?

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #34 : 24 января 2012, 20:35:31 »
 Мне вот писали, что до двух часов-не страшно, если гнездо остается пустым. У меня точь-в-точь сегодня ситуация: пришла после работы-они гуляют, яйца и не теплые и не холодные, сколько они отсутствовали фиг его знает. При мне еще демонстративно покушали, наглецы, и не думают, что хозяйка извелась совсем :sclerosis:. Ну не выдержала отправила папашу сидеть, он-то поответственнее будет :happy:.
 А по поводу помета поделюсь только тем, что читала: яйца надо опустить в теплую воду (где-то 40градусов), подождать когда помет откиснет и протереть сухой тряпочкой, это если помет сильно присох. Если не сильно и его не много просто влажной тряпочкой протереть. Но это я только читала, а муж мне кричит, когда я с ним поделилась этой инфой:"Ты что?  :shok: В воду нельзя яйца опускать-через поры проникнет!" Так что подожди все-таки опытных корелломанов :pardon: Мне и самой интересно, что же делать в такой ситуации :dntknw:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #35 : 24 января 2012, 20:46:04 »
Да, я читала это в темке Леди, просто думала, что кто-то еще знает ответ :pardon:
Вот на счет протирания яиц я уже нашла информацию. А вот надо ли это делать и как их достать, имея постоянно занятое гнездо (сегодня впервые увидела его пустым) мне все еще интересно :pardon:

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #36 : 24 января 2012, 21:19:08 »
Мне сказала Ирина (Флешка).  :)

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #37 : 24 января 2012, 21:57:27 »
Я отмачивала помет на яйцах с помощью ватки и теплой воды. Не терла!!!! А, именно отмачивала и вытирала. Делала это ну очень аккуратно, чтобы не повредить скорлупу.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #38 : 27 января 2012, 23:54:46 »
 Ириш, как дела? Что нового? Решила проблему с пометом на яйце?

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #39 : 28 января 2012, 00:21:28 »
Нормально, уже почти успокоились, по вечерам концерт на 10 минут и усаживаемся спать. Такара тоже почти успокоилась, тоже не очень сильно носится по вольеру после снесения яйца.
Вот, собственно, родители - вечерний папка и утренняя мамка :)

Яиц, наверно, 6 :pardon:  С пометом проблему не решила, не знаю как бы все правильно сделать. Гнездо после того дня пустым не оставалось, а я к ним вообще не лезу, крышку открывала только два раза - когда Аферист в домике крыльями махал. Мне хватает наблюдения через щель, они не пугаются и не обращают внимания. Если только задеть домик или громко топать рядом)
Мне интересно насколько вреден помет на яйце и если в домике всегда кто-то есть, то стоит ли лезть, отбирать яйца как-то для очистки? :dntknw:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #40 : 30 января 2012, 15:17:40 »
Так, наверно Такара ест сепию для себя, так сказать.
Сейчас разбирала клетку, сильно шумела. Такара и так гуляла, а Аферист высунул башку из гнезда. Заглянула - только пять, в этот раз справится им будет легче. Думала, достать грязное, отмыть, а Аферист сразу обратно забежал, на яйца сел, раздулся и шипит. Грозная курочка :) Кичи бы убежал еще пока я домик открывала.
А еще Такара наверно потеряла ощущение времени :sarcastic:   Выгнала Афериста уже когда я ночник включила, чтобы все по местам расселись. Прикольно - выгнала, а тот кричит, возмущается :sarcastic: 

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #41 : 30 января 2012, 21:39:50 »
Цитировать
только пять, в этот раз справится им будет легче.
А в прошлый раз сколько было?  :blink:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #42 : 30 января 2012, 21:46:04 »
Всего 9, правда первое она снесла на пол (гнезда не было) и оно разбилось.
Результаты прошлого гнездования сущая доброта :pardon: Одно яйцо на какой-то стадии перестало развиваться и после вылупления всех птенцов пошло пятнами. Одного птенчика затоптали (он был седьмым), одного почему-то не кормили, а я слишком поздно это заметила. Еще один лютинчик погиб в 6 дней. И выросло 4 птенца, один из них Кори :)
Вот темка, кстати, старая - надеюсь на маленьких чупакабриков))

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #43 : 30 января 2012, 22:11:06 »
 :shok: Вот это несушка!

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #44 : 31 января 2012, 00:05:08 »
  Я читала эту темку не так давно и очень жалко было погибших малышей :sorry:. Что ж ничего не поделаешь, поэтому сама боялась, что у нас будет много яиц, птицы не справятся и чем больше будет, тем больше может погибнуть. А оказалось, как и у тебя, Ирин, всего пять. Ну у нас много общего: и кладка началась с разницей в два дня, и количество яичек одинаковое ;)
 А Такара так же грозно сидит как и Аферист? Может, когда она будет сидеть получится взять  запачканное яйцо?

Почему я теперь всегда захожу на Вавада

Автор alexandrgusevРаздел Где, что, почем

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 30 мая 2025, 07:34:28
от alexandrgusev
почему он не ест фрукты-овощи?

Автор sunРаздел Кормление

Ответов: 16
Просмотров: 6116
Последний ответ 29 декабря 2008, 22:15:05
от cate
Теперь Моничка и Дашуня . Мои дикушки.

Автор ЮмиРаздел Дневники корелл

Ответов: 723
Просмотров: 25358
Последний ответ 21 июля 2019, 00:52:22
от Fialka
Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 25990
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Теперь у нас есть Чудо-птица!!! Ура!!!!

Автор ЧерчилльРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2279
Последний ответ 10 марта 2009, 16:49:25
от Черчилль

Поиск