Тема: У птенца запор....такое возможно?  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ice-CreeM

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кеничка и Чича, их детки Персик и Сливка
У птенца запор....такое возможно?
« : 14 февраля 2012, 16:00:21 »
Два птенца 25 и 22 дней соответственно, рассказываю как есть........
В пятницу 10 числа, днем увидела, что младший птенец лежит на опилках в гнезде, вечером тоже лежал и был очень тихий, появилось сомнение в его здоровье, родитель кормил исправно (вот только кормит он их последнее время непереваренным зерном),
в субботу утром проверили, опять лежит, голову еле-еле поднимает, взяли в руки, зобик полный был, но под хвостом прямо раздутое все было, взяли старшего, у него такого не было. Можете меня ругать, но как мать я подумала, что похоже на запор, у маленьких детей тоже такое бывает, дальше можете еще больше меня ругать, но я предложила мужу капнуть капельку растительного масла в клюв и попку смазать. Так мы и сделали, к обеду наш птенчик уже поднялся немного, вечером уже стоял на ножках, раздутое пузо немного уменьшилось. В воскресенье утром еще капнули в клюв масла, вечером птенчик был уже шустрым, появились какашки в опилках не только старшенького, и живот практически не раздутым был.
Мы все правильно сделали?
Запор у птенцов вообще возможен?
Что делать в папашкой, который кормит непереваренным зерном и в какашках птенячих оно немного встречается.
Что вообще в такой ситуации делать?

Р.S. Мягкий корм в клетке есть(мешанка, каша, проростки ежедневно).

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: У птенца запор....такое возможно?
« Ответ #1 : 15 февраля 2012, 08:57:53 »
Вы правильно сделали, только вместо растительного, лучше использовать вазелиновое масло. Если самец кормит одним зерном, то докармливайте сами кашей хотя бы раз в день. К месяцу начните птенцам предлагать проростки и мешанку, может быть уже сами начнут ковыряться потихоньку, но пока возьмите это в свои руки.

корелла + волнистый...возможно ли такое?

Автор Алиса СимкаРаздел Яйца у одиноких самочек

Ответов: 8
Просмотров: 18543
Последний ответ 26 декабря 2009, 21:34:56
от И Кор
А как такое возможно ?

Автор maljvinaРаздел Приручение и воспитание

Ответов: 5
Просмотров: 1380
Последний ответ 25 мая 2010, 20:44:15
от cate
Возможно ли такое "определение" пола

Автор KaTokРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 10
Просмотров: 1430
Последний ответ 28 мая 2011, 09:24:45
от KaTok
Фото: Проклевывания птенца кореллы из яйца

Автор JulietРаздел Фото и видео корелл

Ответов: 6
Просмотров: 7657
Последний ответ 10 декабря 2010, 17:28:29
от Juliet
Статья: Процесс проклевывания птенца из яйца

Автор JulietРаздел Размножение корелл

Ответов: 5
Просмотров: 12938
Последний ответ 05 февраля 2014, 00:19:56
от salma

Поиск