Тема: Статья: Определение возраста попугая кореллы  (Прочитано 11583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 6002
  • Репутация 4415
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: стайка корелл и многоцветный лорикет
Легче всего определить пол у попугаев корелл природной серой окраски (Normal Gray). У взрослых корелл клюв и лапы заметно темнее, чем у молодняка. У молодых  корелл клюв гладкий, слегка восково-серо-розоватый, на лапах нежные  чешуйки и розоватая кожа и небольшие гладкие когти. Перья на хохолке выпрямленные и их немного. Между перьев хохолка виднеются трубочки от вновь разворачиваемых перьев.  У  взрослых корелл,  напротив,  кончик  каждого перышка плавно загибается  вперед. По размерам молодые птицы неотличимы от взрослых, но выглядят более неуклюжими.

Карие глаза  у молодых попугаев корелл почти черные, с возрастом несколько светлеют.  Восковица серая, практически неоперенная. Клюв, когти и чешуйки на лапках серые, с возрастом, в отличие от глаз, темнеют. В возрасте 4-6 месяцев попугай кореллы начинает линять, постепенно меняя детскую окраску на взрослую. Окраску взрослых особей попугай корелла приобретает к 10-12-му месяцу жизни.

Возраст  у попугая кореллы  мутационного окраса  можно приблизительно определить по восковице и лапам. У молодых корелл восковица чистая, не сморщенная, клюв гладкий и однородный (без отслоений),  а лапы имеют гладкую кожу. С возрастом на этих частях кожа грубеет и чешуйки на лапах становятся грубыми и увеличиваются в размере. Кореллы мутационных окрасов окончательно приобретают взрослую окраску к 2-м годам (т.е. после двух линек).

Оффлайн Kasi

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Гоша и Асенька,пара канареек Глостер(просто птички)),3 кота и 2 кошечки.
Интересно,а у окраса корица с глазами так-же?у молодых чёрные глазёнки?)И в каком примерно возрасте они посветлее(карие)становятся? Порассуждаю логически)У альбино нет тёмного пигмента,глазки сразу красные,а у корицы я так понимаю осветлённый тёмный пигмент,и глазки сразу коричневые?Я права,или ошибаюсь? Просто хочу понять  :read:

Статья: Купание попугая кореллы

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 28
Просмотров: 43863
Последний ответ 17 июня 2014, 10:36:48
от просто макс
Определение пола и возраста кореллы.

Автор slava1775Раздел Определение пола и возраста

Ответов: 3
Просмотров: 1828
Последний ответ 06 декабря 2012, 09:45:19
от FLASHka
Определение пола и возраста кореллы.

Автор Yul4ikglushРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 29
Просмотров: 1040
Последний ответ 12 декабря 2018, 21:44:28
от Fialka
Определение пола и возраста (из Re: Не могу разместить фото!)

Автор MarinchikРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 17
Просмотров: 5516
Последний ответ 12 сентября 2015, 11:51:27
от Panterochka
Статья: Как поймать и удержать в руках попугая кореллу

Автор JulietРаздел Содержание и уход за кореллами

Ответов: 6
Просмотров: 20545
Последний ответ 25 марта 2014, 16:31:37
от Ника/Риккардо

Поиск