Тема: Самец не пускает самку к яйцам !  (Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина86

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
 :help: Наша парочка снесла два яйца. По началу, когда было одно яйцо, они высиживали по очереди. С появлением второго бывало что и вдвоём  сидели   в гнезде. Сегодня днём наш папаша,  как сума  сошел. Самка  вышла  полетать, а когда пытается зайти в клетку, то самец ненормально  себя ведёт, кусает за  все  что ухватит, даже в клетку войти  не  может, не то что в гнездо. Сам сидит на яйцах. Или начинает  её  по квартире  гонять. Что происходит как вы думаете? Самцу 3 года, была  семья с потомством. Самке  2 года, первый "брак" и первые яйца. Корм  разнообразный, минералы, витамины, есть всё. Сам не сидит толком  на яйцах и ей не  дает! Он на  неё прямо кидается! Что делать ?:help: :help: :help:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Оффлайн Spony

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Репутация 11512
  • Пол: Женский
  • То, что мы видим зависит от того, куда мы смотрим.
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллки Сэрв, Кира и Рики, гулька, собака Линда, коты Мирка и Макс. Кошка Лаки и пернатая радость Фанта ушли на радугу.
Re: Самец не пускает самку к яйцам !
« Ответ #1 : 15 июля 2013, 21:20:58 »
Самая большая ошибка-выпускать птиц на прогулки. Часто именно это провоцирует "скандалы".
Всё, что Вы можете сделать сейчас, оставить птиц в покое. Есть вторая клетка куда можно самку на время посадить? Дайте самцу немного успокоиться (может завтра утром он будет благосклоннее) и попробуйте вернуть самку в клетку. А потом меньше дёргайте их. Если и на Вас агрессивно реагирует самец, то накройте клетку тканью, чтоб не мельтишить у него перед глазами. Если гоняет самку по клетке, обдайте хорошей струёй из пульверизатора пару раз. Может и поможет.
Какие размеры гнезда? Сколько дней сидят? И что случилось с первой самкой?

Оффлайн Марина86

  • Осматривающийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Самец не пускает самку к яйцам !
« Ответ #2 : 21 июля 2013, 22:46:36 »
Самца посадили в отдельную клетку  и накрыли, самка зашла в гнездовой домик. Через время выпустила самца. Он вернулся домой и конфликта не было. Теперь не выпускаем. Насмотрелись жути! Он ее очень покусал.
Самец жил в другой семье с самкой. Очень хорошо размножались и он как папа, и муж был ответственным. Прежние хозяева жили постоянно в съемных домах, а когда переехали в квартиру, то она не пережила очередного переезда и ее не стало.
Сегодня уже четыре чуда фарфоровых!!! Сидят оба в домике. Выходят по очереди. В еде есть все! Водичка чистая 2-3 раза в день. Опрыскваю в клетке их.
Переживаю что могут быть пустыми яйца. Для моей девочки это первая кладка. Они так стараются! Переживаю за них. Пророщеные зерна, кальций в корм, сера, твердое зерно,  добавки, витамины, короче полный фарш!

25 дней яйцам (Re: Самец не хочет самку)

Автор AlmiraРаздел Гнездование

Ответов: 13
Просмотров: 5783
Последний ответ 02 июня 2011, 10:50:05
от rino08
Самец не пускает самку в домик

Автор LanochkaРаздел Гнездование

Ответов: 82
Просмотров: 14958
Последний ответ 28 апреля 2011, 18:14:15
от ksuy
Самец не пускает самку в домик

Автор lizaodintsovaРаздел Гнездование

Ответов: 1
Просмотров: 1159
Последний ответ 02 февраля 2016, 02:28:37
от Galka
Самец бьет самку и не пускает в гнездо

Автор MnataРаздел Разведение корелл

Ответов: 8
Просмотров: 2404
Последний ответ 02 марта 2021, 16:22:25
от Mnata
Самец не хочет самку

Автор konststРаздел Гнездование

Ответов: 63
Просмотров: 10767
Последний ответ 08 октября 2009, 12:02:56
от Alenka

Поиск