Тема: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)  (Прочитано 8347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #150 : 22 февраля 2012, 21:43:59 »
Вот этих я как раз перед уходом покормила, чтобы не нервничать. Хотя обычно они не бывают с насколько пустыми зобами.
Вообще он в это время птенцов кормил, но старших - вот они всегда накормленные, если он заходит в гнездо, то кричат на всю комнату, этих двух просто отталкивают. И если 13дневный как-то может еще противостоять, то мелкому наверняка приходится ждать, пока они все будут сытыми.
Вот они какие, кстати, лютинки:

Они становятся старше и наглеют. Может дней с 26-27 заберу их себе, с такими сама справлюсь. 24дневного докормила же. А другие останутся папке.

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #151 : 24 февраля 2012, 00:43:27 »
Классные одуванчики :ay:! А отстающие ведь не куда не денутся-подрастут :). Вообще во всех ситуациях можно и плюсы найти: родители сидят отдельно-на вторую кладку не пойдут и не надо будет яйца выкидывать :)

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #152 : 24 февраля 2012, 01:21:54 »
Спасибо :)
Сегодня папка наверстывает упущенное - все с большими зобиками, малявки)
Старшая лютинка пестро-перловая, многие перышки начали раскрываться. Перлушки очень светло-желтого цвета будут. Растут яркие щечки, я уже думала, что будет бледненькой)
     
Вторая лютинка ее догоняет - тоже появляются щечки, еле-еле раскрываются большие перья.

Третий птенец обещает быть дуркой :crazy: , то-есть, перловым, хвост лезет светлый

Четвертый птенец просто четвертый птенец, пока неведомо кто.

Пара фото:
   

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #153 : 24 февраля 2012, 01:55:36 »
Тьфу-тьфу, ну и мордахи у них довольные :beach:. Они прям улыбаются :shok:. Особенно умилило последнее фото, "я за младшего горой! :)" А как они на тебя реагируют, на прикосновения? Вне гнезда вижу спокойно сидят.

Оффлайн FLASHka

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 6746
  • Репутация 13433
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #154 : 24 февраля 2012, 07:16:23 »
Заюшки маленькие :)

Оффлайн Лорка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 951
  • Репутация 149
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы Кирюшка, Грей, Миша, Машенька, Марти и Джени
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #155 : 24 февраля 2012, 08:12:05 »
Эээх, детки, какие же они лапки, одни сплошные позитивные эмоции! Красота!

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #156 : 24 февраля 2012, 15:57:31 »
Спасибо всем :)
Ингульчан, вот только вне гнезда как раз спокойно сидят, в гнезде страшные шипелки, кричалки, чуть ли не бросаются  :sarcastic: А вне гнезда осматриваются, шейки тянут, ходят немного, к лицу тянутся почему-то, если подставляешь :pardon: Еще дают трогать щечки, хохолок спокойно, хотя можно и крылья, и спину трогать - возмущаться не будут.

Оффлайн DaScHa2011

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 464
  • Репутация 1195
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы - Иван да Марья, кот - Савелий.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #157 : 25 февраля 2012, 07:47:59 »
Спасибо всем :)
Ингульчан, вот только вне гнезда как раз спокойно сидят, в гнезде страшные шипелки, кричалки, чуть ли не бросаются  :sarcastic: А вне гнезда осматриваются, шейки тянут, ходят немного, к лицу тянутся почему-то, если подставляешь :pardon: Еще дают трогать щечки, хохолок спокойно, хотя можно и крылья, и спину трогать - возмущаться не будут.


Территорию защищают.  :aggressive:

Оффлайн Ларания

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2438
  • Репутация 285
  • Пол: Женский
  • Хочу ещё птиц!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка корелл. Стайка волнистых хулиганов. Лорикет Фантик.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #158 : 25 февраля 2012, 16:15:45 »
А ведь птенцы в этом возрасте не просто разрешают трогать щёки и хохол, а ещё и удовольствие получают от этого))) Удовольствие прямо расплывается на мордашке детской!)))

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #159 : 25 февраля 2012, 20:55:11 »
Удовольствие получает только первая лютинка, вторая вообще не понимает, что я делаю)
Птенцы растут.
Первая лютинка уже совсем большая, нам 20 дней)

Второй 19.

Третий растет, хотя на свои 16 дней не выглядит. Будет дуркой))

Четвертый тоже растет, но очень медленно. Ему 15 дней. Только-только начал появляться хвост. Вроде перловым будет.

Кстати, вроде сюда не писала. Показала подружке 10-12дневного птенца. Она сказала, что это выкидыш гипогрифа :sarcastic:

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #160 : 26 февраля 2012, 20:52:42 »
 Выкидыш гипогрифа :D :D :D! Как только бедных деток не обзывают :acute:. Мне вот захотелось твоего третьего смешариком назвать :crazy:, ТТТ, из-за зобика.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #161 : 26 февраля 2012, 21:22:23 »
Что поделаешь, не понимают людишки, какие это чудесные существа))
Вообще имен у них много - ужасные бабайки, ужас, "что это за хрень", "кто эти существа", "а оно вообще живое" и, коронное, "убери от меня эту гадость" :crazy:

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #162 : 26 февраля 2012, 21:31:26 »
 Ну... честно сказать, я и сама немного была в шоке, увидев на фото первый раз такое чудо :jester:.
Вот что интересно, они уже тянутся к каше, когда кормишь? А то мне что-то с Гавром делать надо, а кормить я после вчерашних трех кормешек боюсь.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #163 : 26 февраля 2012, 21:36:56 »
Я бы вообще не поняла, что это за существа, но сказала бы, что это наверняка птица)) И усе, не могу чужих любимых существ называть ужасами) Разве что это были бы тараканы.
Тянутся к шприцу только последние двое. Старшие обычно достаточно сытые и кормить их дополнительно не надо. Но если зобы пустоватые, то кормить сложно, сопротивляются. Кстати, еще можно попробовать с ложки кормить, прям тыкать в кашу, возможно поймут, что от них требуется.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #164 : 27 февраля 2012, 21:21:23 »
Лютинки :)
Птенцы корелл, 21 и 22 дня

Почему я теперь всегда захожу на Вавада

Автор alexandrgusevРаздел Где, что, почем

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 30 мая 2025, 07:34:28
от alexandrgusev
почему он не ест фрукты-овощи?

Автор sunРаздел Кормление

Ответов: 16
Просмотров: 6116
Последний ответ 29 декабря 2008, 22:15:05
от cate
Теперь Моничка и Дашуня . Мои дикушки.

Автор ЮмиРаздел Дневники корелл

Ответов: 723
Просмотров: 25358
Последний ответ 21 июля 2019, 00:52:22
от Fialka
Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 25990
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Теперь у нас есть Чудо-птица!!! Ура!!!!

Автор ЧерчилльРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2279
Последний ответ 10 марта 2009, 16:49:25
от Черчилль

Поиск