Тема: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)  (Прочитано 8346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #45 : 31 января 2012, 00:17:07 »
Такара меня покусает не меньше, я с прошлой кладки помню :sarcastic: Тогда я вытащила Кори, а пока фоткала в домик зашла Такара. Так что этот, тогда еще двадцатидневный бяченок провел со мной около часа.

Решила уже поставить, пока она там. Покусать меня она успела. Я вообще боялась, что она что-то птенцу сделает, но все обошлось, накормила его и на следующий день эта шипелка снова была у меня в руках)
О, вспомнила, почему Такара в гнезде сидела - начала вторую кладку, попутно ощипывая малышей.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #46 : 01 февраля 2012, 04:18:38 »
Ересь-ересь-ересь... Завтра в школу, а я сижу и пишу это в три часа ночи...
Испугались птички чего-то ночью, заметались. Включила свет, все начали рассаживаться... И как-то Аферист оказался в домике. Такара на него шипела. Заглянула - никто на яйцах из-за этого вообще не сидит! Очень напугалась. Заглядывала потом еще пару раз. Не знала, что делать с Аферистом - побрызгала водой, а он только больше шипит. Решила с пользой его выгнать, на крайняк узнать что такое укус двух злобных корелл - решила яйцо грязное отмыть. И никто меня не покусал, только дулись и шипели. В яйце есть и воздушная камера, и сосудики, и зародыш. Не первое, но все равно много чего видно. Когда поставила никто на яйца так и не сел. А теперь... Где же был мой мозг, Боже... Выгнала Афериста из его же гнезда ночью, пусть это Такаре и не нравилось... Она же на яйцах не сидит. Блин. Жаль. До вылупления первого птенца осталось каких-то 4 дня и теперь я этого наверняка не дождусь(

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #47 : 01 февраля 2012, 08:59:59 »
Ну я и психанула. Вот это бред я в три ночи пишу. Но грамотный, однако.
В общем, еле заснула, а Такара сидит. Аферист в гнездо не ломится, но ведет себя вполне нормально.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #48 : 01 февраля 2012, 10:47:45 »
Ир, я не поняла твой ночной бред. Аферист не заходит в домик из-за того, что ты его выгнала? Или что?  :blink:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #49 : 01 февраля 2012, 14:43:20 »
Ну, ночью Аферист каким-то образом во время переполоха залетел в домик и напугал Такару. Минут 5 она на него шипела, а все яйца просто лежали в сторонке. Потом чего-то мне пришла идея, что надо выгнать Афериста, а заодно и яйцо почистить. Вытащила яйцо и никто меня не покусал, только пошипели и раздулись. Почистила, вернула, думала мальчик мой выйдет. Но не вышел, выгнала его рукой . Ох. Как говорил папа, переходя со мной дорогу на красный свет "Так делать нельзя!". И тут так -  птички создания умные и сами разберутся со своим проблемами. Но мозг мой чуть закоротило и эта мысль вылетела из башки.
А в домик он заходит, сидит вместе с Такарой. Я боялась, что он ночью так напугался, что больше туда и не зайдет, вот в чем дело.

Оффлайн L@dy

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 970
  • Репутация 81
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • 350550699
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллики Марсюша и Яша
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #50 : 01 февраля 2012, 15:05:33 »
Ну, слава Богу, что всё теперь хорошо.  :bird:
Вот тебя приспичило яйцо отмывать среди ночи!  :crazy:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #51 : 01 февраля 2012, 15:07:12 »
Вот мне приспичило с птицами разбираться  :sarcastic: У Такары уже птенцы были, она бы разобралась, я я тут, блин, с "помощью" лезу :crazy:

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #52 : 04 февраля 2012, 22:29:20 »
Родители волнуются, целый вечер (да и днем немного тоже) выскакивают из гнезда, то по одному, то оба, много едят зерна пророщенного, даже Аферист (он его обычно не очень охотно клюет). Грызут жердочку в домике, Такара чего-то на сепию начала налегать  :dntknw:
Вообще гнездо совсем пустым оставалось два раза - один раз забрала еще одно очень запачканное яйцо, а во второй два, для сравнения. И ничего не поняла :pardon:
На одном пару часиков назад увидела вмятину. Но достать не вышло, да и зачем в общем-то? Правильнее было бы почистить грязное яйцо, по идее. Да они все грязные, кто больше, кто меньше.
Фото очень убогое, но на большее моя мыльничка неспособна :pardon:
Вот что я не поняла. Что за такая огромная воздушная камера?
http://savepic.su/1256210.jpg
Не нормально это как-то.
В прошлый раз яйца я вообще потрогать не могла, родители гнездо вообще не покидали, по этому не знаю, или было такое.
Вот то, которое достала для сравнения - не знаю сколько ему, да и предыдущему тоже, но тут эта самая камера по нормальнее.
http://savepic.su/1266450.jpg

Оффлайн NATALIE

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Репутация 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #53 : 05 февраля 2012, 00:06:44 »
У меня даже тема есть на этом форуме по поводу такой же большой воздушной камеры у яйца.)))) Не переживайте, все нормально. У меня из такого же яйца благополучно вылупился и вырос птенчик. )))

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #54 : 05 февраля 2012, 00:54:01 »
Так, посмотрела вашу темку - большинство вопросов отпали) Там еще FLASHka ссылку давала - как зарождается жизнь. По идее это просто "молодое" яйцо.
Но теперь появилась очередная проблема - видимо птицы как-то повредили это яйцо, на нем вмятина. Из других тем знаю, что это на особо страшно, но все-таки может яйцо загубить. Надо будет воском заклеить.

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #55 : 05 февраля 2012, 19:25:54 »
Мы громко пищим и судя по звуку птеньку уже и накормили :)   

Оффлайн Ларания

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 2438
  • Репутация 285
  • Пол: Женский
  • Хочу ещё птиц!!!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Стайка корелл. Стайка волнистых хулиганов. Лорикет Фантик.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #56 : 05 февраля 2012, 19:56:14 »
 :clapping: :yahoo: Поздравляю с первым птенькой!!!

Оффлайн Kinopa

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 4916
  • Репутация 1991
  • Пол: Женский
  • Не было у бабы забот.. Купила баба попугая...
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Тирюша. Тося, прости меня.. Ты всегда со мной..
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #57 : 05 февраля 2012, 20:02:47 »
Ириш, поздравляю!!!! Первый пошел!!!! Сейчас как из пулемета будут вылупляться :) ТТТ на них!

Оффлайн Que chupa las cabras

  • *****
  • Член клуба Корелломанов
  • Сообщений: 1902
  • Репутация 155
  • Пол: Женский
  • Зовут меня, однако Ирка
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Два волнистика, кореллы Кеико, Такара, Кори, Хикару, Рюри, Аферист, Любомир, Исами, Ольвия.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #58 : 05 февраля 2012, 20:30:40 »
Спасибо :)
А еще мы красноглазые) Ишь, везет мне на них)

Оффлайн Ингульчан

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 653
  • Репутация 1097
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Мои ненаглядные кореллы:Лила, Феня,Пискля. Жако Жорка.
Re: Теперь я знаю, почему Афериста так назвали)
« Ответ #59 : 05 февраля 2012, 21:09:18 »
Поздравляю :vishenka_33: Поздравляю :vishenka_33: Поздравляю :vishenka_33:!!!С днем рождения птенчика!!! :pig_ball: Ой, очень ждала, когда же у вас вылупится не меньше, чем своих жду! Не терпится еще и фотки увидеть, но ты, наверно, птиц тревожить не хочешь?

Почему я теперь всегда захожу на Вавада

Автор alexandrgusevРаздел Где, что, почем

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 30 мая 2025, 07:34:28
от alexandrgusev
почему он не ест фрукты-овощи?

Автор sunРаздел Кормление

Ответов: 16
Просмотров: 6116
Последний ответ 29 декабря 2008, 22:15:05
от cate
Теперь Моничка и Дашуня . Мои дикушки.

Автор ЮмиРаздел Дневники корелл

Ответов: 723
Просмотров: 25358
Последний ответ 21 июля 2019, 00:52:22
от Fialka
Статья: Звуки корелл. Почему кричат кореллы

Автор JulietРаздел Говорящий попугай корелла

Ответов: 5
Просмотров: 25990
Последний ответ 20 июля 2013, 13:36:31
от Nocray
Теперь у нас есть Чудо-птица!!! Ура!!!!

Автор ЧерчилльРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2279
Последний ответ 10 марта 2009, 16:49:25
от Черчилль

Поиск