Тема: Новый друг  (Прочитано 1449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зоопарк

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Новый друг
« : 07 ноября 2015, 17:39:15 »
Уважаемые форумчане здравствуйте! На протяжении 15 лет  держала волнистых попугайчиков,сейчас с мужем решили завести кореллу. Почитали про содержание,уход, предпочтение в питании, как выбрать птичку,но остаётся главный вопрос который нас мучает. В своём городе по обьявлениям у заводчиков нечего хорошего не нашли,кто то перестал разводить кто отпаивает противоглистыми и когда на продажу не известно. Нашли одного кореллика мальчика у женщины в возрасте 7 месяцев, разговаривает не то что свободно, но знает как зовут и какими словами себя хвалить. Проблем в доставке не будет хоть и более 100 км. Сможем ли мы стать ему друзьями? Не хочется чтоб птичка затосковала и погибла. Здесь на форуме в основном как заводить попугая,ухаживать, а вот темы про вторых хозяев не нашли. Может у кого то корелл тоже так сказать приемный? Поделитесь советами может рекомендациями как нам быть. Деток маленьких нет.

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Новый друг
« Ответ #1 : 07 ноября 2015, 19:55:04 »
зоопарк,  у администратора нашего форума все птички( кореллки) были приёмными. И со всеми она смогла подружится. И не только у неё есть или были приёмыши.  :bird:
От Вас потребуется целый состав терпения, для того, чтобы завоевать доверие птички и подружиться с ней. А чтобы она/он  не заскучал достаточно общения с Вами, игрушек и игрового стенда.  :secret:
И всё же было бы неплохо, узнать откуда вы. Потому что некоторые заводчики отправляют своих малышей на достаточные расстояния.  :blush2:

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Новый друг
« Ответ #2 : 08 ноября 2015, 03:54:46 »
7 месяцев? Он же еще молоденький совсем. Не вижу никакой проблемы, тем более если он ручной. Ко мне годовалая дикая самочка попадала и через два месяца уже в руки пошла. Но у птиц, как и у людей, характер разный. Вы его просто не торопите, общайтесь почаще и все будет нормально.

Оффлайн зоопарк

  • Недавно с нами
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Новый друг
« Ответ #3 : 08 ноября 2015, 08:51:18 »
Мы из Курска птичка с Рыльска. Повезем на машине. Просто очень боимся что он затоскует. Спасибо за ответы,вы нас успокоили. Будем ждать нашего малыша. Клеточку приготовили, завтра пойдём ему веточки подбирать. Терпения нам думаю не занимать,т.к работаем врачами. Можно ещё у вас уточнить? Заводчица сказала что 3-4 дня его лучше подержать под лёгкой или зановеской или тряпочкой,мол чтоб он привык к голосу. Говорит можно им зеленку давать раз в 3-4 недели. Кто то тоже так приручал?

Оффлайн Panterochka

  • Почетный корелломан
  • *****
  • Сообщений: 3288
  • Репутация 4134
  • Пол: Женский
  • Влюблённая в корелликов
    • MSN клиент - 29-mari@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллки Буч Кэссиди и Сандэнс Кид, Ричи и пекинес Уильям( на радуге)
Re: Новый друг
« Ответ #4 : 08 ноября 2015, 19:12:06 »
зоопарк,  под тряпкой держать не нужно.
Вот вам общие рекомендации, а так же что делать в первые дни, когда птичка к вам приедет.
Что вы имеете в виду под зелёнкой?
Рацион кореллы состоит из зерносмеси, мягких кормов( кашек и проростков) , фруктов и овощей.

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Новый друг
« Ответ #5 : 09 ноября 2015, 08:45:05 »
Заводчица сказала что 3-4 дня его лучше подержать под лёгкой или зановеской или тряпочкой,мол чтоб он привык к голосу.
Я бы не советовала накрывать на весь день. Наверно, птичка будет думать, что ночь и останется голодной, а голодать им нельзя. У птиц не такой обмен веществ, как у млекопитающих. Накрывать следует для регулирования светового дня. Зимой световой день длится 10-12 часов. Также если уж очень птенец будет кричать и биться, тогда можно накрыть, чтобы успокоился.
Говорит можно им зеленку давать раз в 3-4 недели. Кто то тоже так приручал?
Если вы имеете ввиду травку. Я зимой в прошлом году проращивала овес, пшеницу, еще какую-то зелень. Но мои ее не ели, баловались больше. Сейчас даю овощи. Из витаминов Пиковит 1+ - 3 капли на поилку, 14 дней.

Новый друг Ромочка

Автор MarinaРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 8
Просмотров: 2123
Последний ответ 03 июня 2008, 12:20:15
от Marina
Мой новый друг Ажур =) все таки самец?)

Автор OrfeLiaРаздел Определение пола и возраста

Ответов: 22
Просмотров: 1880
Последний ответ 14 августа 2012, 11:23:55
от ЯратамКА
Новый друг у Громы :)

Автор kittenfallРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 29
Просмотров: 1759
Последний ответ 30 сентября 2014, 05:45:10
от YasLin
Наш новый друг -Тоша

Автор бартошаРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 97
Просмотров: 5104
Последний ответ 25 января 2015, 18:38:12
от бартоша
Неужели мой друг заболел?

Автор FloretРаздел Общее недомогание. Птица дрожит, хохлится

Ответов: 7
Просмотров: 3042
Последний ответ 11 марта 2008, 19:40:14
от Juliet

Поиск