Тема: Моя новая птичка.  (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #135 : 22 мая 2016, 23:05:51 »
Представляете, она сама все отрегулировала. Без всяких сокращений светого дня. Сейчас он только на нее лапкой ступит на спину-она ловко из под него уходит... Но ходит везде за Гошей. И сидят вместе вплотную на ветке и смотрят друг на друга долго) Вот умница какая. Чувствую сложится пара через год)) И он перестал нервничать от перевозбуждения и стал самим собой. :ay:

Оффлайн artaniya

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 576
  • Репутация 655
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы, рыбки, кот
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #136 : 22 мая 2016, 23:15:51 »
СиАмка, хорошо, что у птичек все успокоилось, но Вы лучше прислушайтесь к советам форумчан, ведь может все опять заново начаться, нужно время, чтобы гормоны улеглись. Желаю, чтобы пара непременно сложилась!

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #137 : 22 мая 2016, 23:19:00 »
СиАмка, хорошо, что у птичек все успокоилось, но Вы лучше прислушайтесь к советам форумчан, ведь может все опять заново начаться, нужно время, чтобы гормоны улеглись. Желаю, чтобы пара непременно сложилась!
Я понимаю. Думаю все наладилось, пока она не повзрослеет хотя бы до года-полтора. Через недельку напишу наблюдения.. Спасибо всем за советы!

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #138 : 28 мая 2016, 21:28:52 »
Вобщем как я и думала, агрессия сменилась на ухаживание) Хотя она его до конца не принимает-ибо маленькая. Но все идет к тому, что сложится пара.. :wub:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #139 : 28 мая 2016, 23:32:35 »
Это здорово!))) :vishenka_33:

Но со стороны мальчика все равно гормоны бушуют, а выхода не имеют, ему тяжело так, лучше утихомирить гормоны, пара и без этого сложится, они пока будут дружить и общаться.)

Оффлайн Бубочка

  • Корелломан со стажем
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Репутация 4398
  • Пол: Женский
  • 6 лет
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: кореллки
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #140 : 29 мая 2016, 02:38:15 »
СиАмка, ох, какой нежный мужчина. А у меня мужичок эгоист, ласки хочет только себе.)

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #141 : 07 августа 2016, 19:49:33 »
Приветик всем! А у меня самочка началась нестись. Второе яйцо за неделю. Плодовитая оказалась)) Второе оплодотворенное яйцо снесла. Первое я нечаянно разбила. Вот думаю, что со вторым делать?   :pardon:

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #142 : 07 августа 2016, 20:09:02 »
Приветик всем! А у меня самочка началась нестись. Второе яйцо за неделю. Плодовитая оказалась)) Второе оплодотворенное яйцо снесла. Первое я нечаянно разбила. Вот думаю, что со вторым делать?   :pardon:
От молодого самца?
А они "того-самого"?

Вы им вешали домик или как-то готовили?
Давали белок, увеличивали световой день?

А отчего думаете, что первое яйцо оплодотворенноее, светили его?

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #143 : 07 августа 2016, 20:30:22 »
От нашего старого (3,5 года). Мы ему и день сокращили чтобы он того самого не делал, но он делал свое дело с упорством.  Они вообще зашли за диванный уголок , надрали обоев на пол. Я их выгнала и стала там прибирать. Смотрю что-то под диваном, а у Гоши шарики есть и он их катает. Думала шарик и взяла, а это яйцо и разбилось в руке.  Может им домик сделать? Пища у них обычная (зерновая смесь РИО, фрукты, одуванчики и другая летняя зелень) Иногда: яйцо, каши. Яйцо не просвечивала, но судя по секису-оно оплодотворенное..

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #144 : 07 августа 2016, 20:53:39 »
От нашего старого (3,5 года). Мы ему и день сокращили чтобы он того самого не делал, но он делал свое дело с упорством.  Они вообще зашли за диванный уголок , надрали обоев на пол. Я их выгнала и стала там прибирать. Смотрю что-то под диваном, а у Гоши шарики есть и он их катает. Думала шарик и взяла, а это яйцо и разбилось в руке.  Может им домик сделать? Пища у них обычная (зерновая смесь РИО, фрукты, одуванчики и другая летняя зелень) Иногда: яйцо, каши. Яйцо не просвечивала, но судя по секису-оно оплодотворенное..
Так, а девочке сколько сейчас?
Насчет РИО - сейчас многие говорят, что корм РИО испортился, птички травятся им, бывает..

Секс не гарантия, может, мальчик не попал  :crazy:

Оффлайн СиАмка

  • Корелломан
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Питомцы: Кореллы-Гоша и Няша и муж-Саныч
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #145 : 07 августа 2016, 21:09:22 »
9 месяцев. Попадают только впросак. А он точно попал и не один раз))

Оффлайн Dashka.ramt

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 6138
  • Репутация 15886
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы Лори и Тиша, Канарейка Лола aka Пинька, слепой корелла Айс, корелла Лина, певчие попугаи Рокси и Фиби
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #146 : 07 августа 2016, 21:56:42 »
9 месяцев. Попадают только впросак. А он точно попал и не один раз))
Рано ей йца нести..
На предыдущей страничке вашего Дневничка мы писали, что нужно сократить световой день, не давать проростки и яйцо..

У вас получается, совсем маленькая девочка истощает  свой организм кладками. Как если бы 14летняя девочка (человек) рожала..

Оффлайн Fialka

  • *****
  • Администратор
  • Сообщений: 3750
  • Репутация 13207
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: Кореллы Пикси, Пепси, Джи и Штерн
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #147 : 08 августа 2016, 18:06:16 »
СиАмка, помимо сокращения светового дня, закрывайте им доступ во все места, где им может видеться гнездо - темные углы и прочее. Нужно прекратить кладку.

Оффлайн Анири

  • *****
  • Модератор
  • Сообщений: 1407
  • Репутация 14962
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Питомцы: кореллы-Люся, Эмет, кошки-Том и Джерри, собака-Дёма
Re: Моя новая птичка.
« Ответ #148 : 02 ноября 2016, 16:04:00 »
От Администратора Тема разделена и перенесена. Продолжение темы в разделе Гнездование. http://arpop.com/forum/index.php?topic=18857.0

Новая птичка, помет глинистого цвета

Автор MariРаздел Плохой помёт. Понос. Запор. Дисбактериоз

Ответов: 2
Просмотров: 1560
Последний ответ 01 апреля 2011, 21:19:34
от И Кор
Новая птичка и новые вопросы...

Автор erdjanikРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 25
Просмотров: 3816
Последний ответ 10 июля 2012, 12:47:40
от golova6enko
Новая птичка не ест, выручайте

Автор Julia_Раздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 16
Просмотров: 2670
Последний ответ 23 апреля 2013, 22:01:48
от Julia_
Новая взрослая птичка - прошу совета.

Автор Елена65Раздел Общие вопросы содержания

Ответов: 33
Просмотров: 3489
Последний ответ 12 марта 2015, 18:35:55
от YasLin
Моя новая птичка)))

Автор BellabmwРаздел У нас новичок-хохоловичок!

Ответов: 7
Просмотров: 1376
Последний ответ 13 апреля 2016, 14:48:07
от Бубочка

Поиск